Религия, вера

Если миром правит сатана, то как мировые религии могут одобряться Богом?

Rustam Umarov
Вот это классный вопрос, на засыпку. Видимо у Бога в это время был отпуск.
Ася Денисова
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что все мировые религии Им одобряются?
Бог правит своей Церковью (тою, которую Он Сам создал).. . А сатана - теми, кто стал рабом греха (то есть, его рабом) : живет ради удовольствия, потворствует собственным страстям, не кается пред Богом в своих согрешениях.. . другими словами, - всеми, кто уверенной поступью направляется прямиком в ад, сам того не замечая.
Andrey Novikov
Щедрый сатана попался, за один поклон готов отдать еврею все царства мира вместе с их славою.
Но Иисус не таков, для него годами не стиранное рубище и сандали куда важнее!)) )
п. с. Может сатаной был сам гавриил, который хотел что бы Иисус намаз совершил?
кто правит ???сотона что делает, какую планету держит . какой молнией кидает ??
Миром правит Аллах
Сатана не имеет таких полномочий, он просто сбивает с пути своим наущиванием, а также
Человек слаб по натуре, и часто просто поддается ему, но сатана не правит миром и даже человеком, только если сам человек ему отдастся
Павел Ряузов
А Богом религии и не одобряются.
Читая Евангелие, вы сами можете заметить, что у Христа основные разногласия были не с народом, а с духовенством того времени.

Богу не нужны религии (даже христианские, не говоря уже о языческих) - Ему нужна вера в Сына Божьего Иисуса Христа.
Татьяна Вало
Сатана правит миром на малое время, Бог же только попускает сатане сейчас торжествовать, мол пусть подумает что он сильнее Бога, а потом когда его сила иссякнет, Ему легче его будет добить и ра-а-з! И сатана скован в цепи, которые сам ковал для порабощения человека. И религии и сам человек бессилен что либо предпринять, кроме того сатана выполнят роль фильтрации отделения злых от добрых людей. Иначе как Бог узнает, кто на Его стороне и предан Ему. Только не путайте чёрное с белым.: -)
Этим миром правят Люди из-за своих пороков они сами того не подозревая создали сатану, которая терорризирует нас всех на протяжении многих тысячелетий. Так что Сатана здесь выходит как символ человеческих недостатков далеких от совершенства и эти недостатки живут в каждом из нас, а распрастраняются аж на несколько миров. Так что не расстраивайся всё идет по замыслу Творца. Сатана хотел чтобы мы искали врага извне, по всюду, обвиняя все время других но не себя, но на самом деле враг всегда был внутри нас.. . жаль что мы этого порой не замечаем. (
Елена Шишова
Божиим светом Твоим, Блаже, утренюющих ти души любовью озари.. .

Житеиское море воздвизаемое зря напастей бурею, к тихому пристанищу Твоему притек, вопию Ти: возведи от тли живот мой, Многомилостиве

Возведи мой ум долу поникший.
Lar Ka, Бог не создавал никакой церкви, Церковь создали "Отцы Церкви", дабы упорядочить мир и уменьшить кровопролитие вокруг...