Религия, вера

Кто быстрее найдет Бога, тот кто сам будет искать, или тот кому укажут путь?

Ольга Рудакова
А можно ли найти бога по указанию?
Согласитесь религия - это не есть бог, это средство манипулирования толпой, это утешение для страдающих, это все, что угодно, но не бог.
Бог - есть гармония, бог - есть любовь. К нему можно прийти лишь через череду внутренних лишений и открытий.
Наверно сие звучит пафосно, но, думается мне, задающий подобный вопрос на правильном пути осознания себя в мире в целом и бога внутри в частности)
Liza Larionova
Лучший ответ
Бога ищет тот ., кого Бог зовёт к себе, метод поиска большого значения не имеет
~***конфетк@ ***~
Что ищешь, Путник - всё с собою носишь... в себе...
Укажут? :))) Нет, просто бизнес...
Мир обмана... перерастания тяги к обману... перенасыщением.
Сначала нужно захотеть найти Бога, а там Сам Бог поможет.
Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Лишь, участвуя в познании окружающего мира, размышлить и предполагать.
Николай Логачев "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли... он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё... Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... " (Деяния 17:24-28).
Бога нет. Когда будет- не известно.
Кто захочет на самом деле Его найти.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли... он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё... Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... " (Деяния 17:24-28).
кто путь познает
по воле Божией
Иван Деянов
никто не найдет Бога
Бахытбер Нармуханов "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли... он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё... Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем... " (Деяния 17:24-28).