Религия, вера
зачем покойнику связывают ноги и руки веревочками,а потом снова отвязывают?
Через 2-3 часа после смерти у трупа наступает трупное окоченение во всех группах мышц. После этого телу будет трудно придать надлежащую для захоронения позу. По этой же причине и нижнюю челюсть подвязывают.
Чтобы зафиксировать положение.
связывают для придания пристойного вида в гробу, а развязывают потому что чтосчитаеться что если не разязать то душа после смерти будет испытывать дискомфорт
Какой ужас, у меня мой папочка лежал на диванчике - дома и мы его и помыли и одели - САМИ не дали его никуда, на издевательство и ничего ему не делали по замрозкам, привезли нам на дом, все, что положено, положили его и все сами... А кто и что там где-то делает - не понятно....
*лерунчик* ...xd...
мне кажется все это бред.знаете,врачи делают СВОЕ дело,даже то,что они вытаскивают внутренние органы-меня не смущает,так как сейчас все могут определить,а умершему уже все равно..кто его помыл..он отмучился,будет чувствовать любовь близких,а не врачебную обязанность..
чтобы не убежал!
доктор сказал - в морг, значит - в морг!!!!))))
чтобы зафиксировать в одном положении - иначе закостенеет
Потому что, когда тело остывает, еще до окоченения, мышцы сокращаются, изменяя положение рук, ног, нижней челюсти.
Прости вас всех Аллах! Хоронить надо как можно быстрее, а не ждать когда закостенеет. Если бы вы слышали его крик о необходимости скорейшего предания земле, то с ума бы сошли. Зачем труп хранить дома? Прощатся, если, то ведь мёртвые не слышат нас, и это просто издевательство над трупом родственника. Его надо обмыть, завернуть в саван, сделать жаназа-намаз и предать земле, вот всё, что должен живой мёртвому на тот момент. Аллаху Акбар!
*лерунчик* ...xd...
может у вас и так,а мы православные
Ирина Комарова
Дома-то никто не хранит - не говорите гадости на своих и на чужих упокоенных людей... Мы его предаем покою т.к. в этот момент душа уходит из тела , по остыванию его, у вас все не по-человечески, прости уж брат, (пример ночью человек , предположим умер дома у себя, утром вы обнаружили- вызвали милицию, зафиксировали смерть и у лечащего врача, а ваши родные - занялись умершим за 6 часов примерно он уже остыл , его необходимо уже и одеть , за это время вы заказали все необходимое для похорон, к вам прийдет АГЕНТ , и утром на другой день (по человечески вы его хороните) ) , а что так увас - не понятно, надо УВАЖАТЬ человека и ЕГО ТАИНСТВО..
Николай Николайчев
Хуясос и нерусь! Вас духов резать как свиней надо! А кораном жопу вытерпеть. Аллаху в рот нассать.
Бывает что ноги и руки не лежат как положенно вместе и их связывают, а когда закоченеют развязывают.
Чтобы закостеневал в правильной позе. А если не развязать, он на тот свет попадёт связанный!
Я где-то читала, что один не развязаный покойник во сне кого-то из родных просил ему нож передать, чтобы веревки разрезать, и сказал где завтра будут похороны, чтобы ему новый покойник передал. Нож передали, связанный сниться перестал.
чтобы он остался в етом положении, повле того как тело застынет, да и еще нижнюю челюсть привязивают чтобы рот не открылся
чтоб не убежал из царства божьего