Религия, вера

Мы говорим:"Моя нога, моя рука, моя голова..."А кто я?

Alisher Bazarov
я - вечно молодая душа в своём очередном воплощении в земное тело
***олеся ***самай
Лучший ответ
А, Я -есть Я.... и этим всё сказанно
Возможно в этом мире я всего лишь человек, но для кого-то Я весь мир.
Артём Шибнев Да, согласно.
Владелец второй руки, второй ноги и, если мужик, дополнительной головки...
А я основа, к которой крепятся и на которой держатся все эти части.
Arpi Major
Alisher Bazarov Кости, я правильно понял?
Я - это я. Отправная точка любого мышления. Другой не дано...
Бог :-) Можно даже без конкретного имени.
Каждый человек - это Вселенная, которая бесконечна.
Лєнусік Кот
Я человек. С руками, с ногами и головой.
Маша Штыбин
Alisher Bazarov Мы говорим- Мое тело.Но тело ли я?
Маша Штыбин На философию потянуло ? Тело и душа едины !
всего лишь человек
ампути? т. к. не "МОИ", руки-ноги.
**
***эйрене ***
в самом центре гипофиза сидит пилот, который всем этим и управляет.

источник - Собачье сердце, Булгакоффф
Искра божья.
Anna Filippova
Вы есть представитель класса семеричных существ Космоса эвлюционирующих в нашей Вселенной. Зачем? Полный ответ дан в источнике. Могу дать.
***юлия ***
Alisher Bazarov Давайте.Если это авторитетно почитаю.
Обладатель одной руки, одной ноги и даже одной головы (что уже лучше)...
А ты владелец руки, ноги, головы.
Nursultan Dosymov
тот, чья рука и голова
Alisher Bazarov И кто это?
Это вопрос не для форума, а для медитации. Люди, получившие на него ответ, стали просветленными.
Рассказывать тебе, кто ты, все равно что пытаться передать запах розы человеку, лишенному обоняния. Это не с целью оскорбления. Просто любим мы порассуждать о вещах, которых никогда не видели своими глазами. . Как говаривал Жванецкий :"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их никогда не пробовал! " Давайте! Офигенно эффективное занятие!
Я-водитель кабылы (т. е тела) , управление зависит от того на что направлено внимание
Продажных душ, убогих племя.
Увы, сейчас такое время,
Когда средь глупой суеты
Почти не видно красоты,
Не видно гордости и чести,
Пороки зависти и лести
Сжигают многие умы, -
Скажите люди, кто же мы?
Akjol Kalybekov
Anna Filippova Как точно сказано.
Артём Шибнев Кем бы мы не были, знаю одно , что мы дитя Божья.
Тело от руки, ноги и головы!
владелец ...
или человек который не корректно задал вопрос:))
осознание...
Staistari Maria
Можно описать его по разному, а вы сами как его видите свое я? Сколько людей в этом мире столько я, но у вас свое. я это мир, Бог, вселенная можно по разному назвать. Мое - это он, почему незнаю, появлянтся и она. О и она.
Люся Щукина
Alisher Bazarov Я-вечная душа частичка Бога.
разум +тело
Дмитрий
просто
По исследованиям британских ученых - ты вирус паразит
Нет в нас ничего нашего - все Богово

[1 Кор. 6:19] Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Alisher Bazarov Нет ответа.Понятно, что Богово и что пользуемся тем ,что дал Бог.Но кто Я, который использует ,данное Богом ,тело?