Религия, вера

Иисус понял что с МЫТЬЁМ НОГ он ПОГОРЯЧИЛСЯ ? А то ведь Пётр ему уже предложил и руки, и голову и ВЕСЬ ПОДСТАВЛЯЛСЯ :

Ин 13: 8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;

Иисус вовремя ОСЁКСЯ, сообразив что так он ученикам и их сраные сраки должен будет помыть ?
дурной пример заразителен..
неспособный сам себе вымыть ноги - неполезен для общества,
трутень, лодырь
ноги мыть и купать нужно только больных, нездоровых людей
в силу понятных обстоятельств,
пример Иисуса считаю нецелесообразным.
Валя Клюева
Лучший ответ
Андрей Патрушев Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Все извратили неучи . Иисус, учил апостолов омовению для совершения намаза . Посланники Аллаха - Авраам, Моисей, Иисус, мир Им, были мусульманами .
Тогда сказал Иоанн: «Учитель, позволь нам свершить
омовение, как приказал Господь через Моисея».
И более говорю я вам: никто не сотворит молитву,
угодную Богу, если не омоется он, но отяготит душу
свою грехом, как язычник. Верьте мне: воистину, тот, кто
возносит молитву Господу как полагается, получит все,
о чем попросит.
ноги, руки и голову моют мусульмане в своей мечети чтобы встать раком, это лишь доказывает что ислам был первым, христианство потом и описанные в новом завете книжники и фарисеи не были иудеями, они были мусульманами
Однако в подходящий момент во время ужина Иисус встал, снял верхнюю одежду, опоясался полотенцем, налил в таз воды и вымыл им ноги. Этим он показал, что все должны смиренно служить другим и проявлять к ним любовь на деле, заботясь об их удобстве Поступок Иисуса Христа напоминает христианам о необходимости с любовью служить своим братьям, выполняя ради их блага даже незначительные или малопочетные задания (Ин 13:34, 35; )
Sport - My Life .
Артур Бикинтаев То есть, пока Иисус не опоясался полотенцем, он предстал перед ужинающими ГОЛЫМ ?
Sport - My Life . Он же снял верхнюю одежду, а не нижнюю.