Религия, вера
Есть ли у душ форма на том свете - ноги, руки, туловище, голова, или они просто в виде облачка?
в виде шнурков
нет и не было никакого того света. есть 6 миров сансары в которых непрерывно перерождаются существа и Чистые страны будд Буддизм
Есть.
Есть!...тело и ум лишь рубашка и пальто надетые на ДУШУ ....на форму сотканую из вечности знания силы и блаженства!....
Всё в воображении
На небе сохраняется физическое тело, и есть все части тела. Вечный небесный секс.
Боль в аду физическая, варят все тело.
есть душа есть....я уж не знаю какая там форма и на этом свете она есть....так смотря как умер.....высокие сущи они все светятся...их божья искра набрала силу и энергию бога размером с тело...а обычные с яйцо имеют....это можно потерять при жизни искру божью....тогда по другому....это тень называется....грубоговоря фонтом....тот же человек только тонкий....эти могут не вознестесь....вознесение в рай зависит от божественной энергии......говорят всякие люди которые например мучили других....они низкоэнергетические и низкодуховные
это совсем по другому....фонтом он тоже свободен как человек он может ходить себе как человек земной....может в какой то степени как неземной....но главное это ядро.....когда душу зовёт высокодуховная сущь она возвращается туда.....в ядро в смысле своё пока участь её решается
ванга так могла тут делать....везде летать ходить видеть всё...и живых и духов и прошлое и будущее и настоящее а умерла электричество в больнице вырубило....значит тело духовное было огромным просто
в чистом виде душа обладает другим зрением в общем....не как мы глазами
А где этот, тот свет?
В Библии написано, что душа - это сам человек (Бытие 2 глава 7 стих). "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою живою".
В Библии написано, что после смерти человек превращается в прах ( пыль) Бытие 3 глава 19 стих)
Бог послал Иисуса не напрасно, так как Адам продал нас в рабство греха и смерти, а Иисус искупил послушное Богу человечество ( Римлянам 5 глава 19).
Чтобы люди обрели вечную жизнь благодаря Иисусу Христу.
Также есть надежда на воскресение умерших, Иисус знал, что многие не могут поверить в это, поэтому сказал: " Не удивляйтесь этому...." (Евангелие от Иоанна 5 глава 28,29 стих).
Во-первых душа - это и есть сам человек, а ни какая - то субстанция, вложенная в него. В Библии, в Бытие 2 глава в 7 стихе говорится :" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душёю живою. " Что же касается того света, о котором вы говорите, согласно Библии - его нет, а есть только этот свет, на котором все мы сегодня и живём. Умершие люди разлагаются в земле на её элементы. К счастью, большинство умерших находятся в памяти у Бога . А вот для чего? Ответ можно найти в Деяния 24 главы, 15 стиха.
Всё есть.