Религия, вера

Непонятно мне, что-душа даже на том свете просит мести? А как же -"простить всех"?

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)
Простить!? Это степень высшего совершенства в Господе Иисусе,,,, да будьте совершенны как совершен Отец ваш небесный,,,, облекитесь в любовь которая есть совокупность совершенства! Можно предположить, что этим душам непонятно долготерпение Божие и им самим еще нет полного успокоения, когда будет Бог все во всем! Вот и торопят Творца! И вы поторопитесь, пока еще есть время, душа дорогая!
Viking Nord
Лучший ответ
Откровения - это самая сложный раздел в Библии.
Потому он так и называется, что умом эти слова понять нельзя.
Нужно выйти на определенный уровень чистоты, на уровень общения с Богом. Только тогда ОТКРОЕТСЯ понимание этих слов. И никак иначе.

...могу только сказать, что в Обитель Бога попадают только те души, которые полностью свободны от всех негативных желаний. Поэтому, как минимум, это НЕ ОПИСАНИЕ ОБИТЕЛИ БОГА.
Тут речь идет о каких-то других душах.
Это явно от Сатаны:
Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!

Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!

Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!

Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
Не правда ли похоже на сатанинские призывы?
Мадияр Тасиков
многое людям не понятно. не стоит много думать о загробной жизни, нужно думать как счастливо прожить эту жизнь здесь на земле
Вова Филь
Это глупые фантазии иудеев для рабов (гоев) чтоб не роптали а убоялись...
В реальности душа чиста, это частица бога и не может так же являться предметом торга.

У тебя нет души!
Ты душа!
У тебя есть тело!
Этой символической картиной разговора убитых с Богом - Иоанну и всем последующим ученикам, читающих Откровение, просто дали понять, что все пострадавшие за слово Бога взяты у Него на учёт в ожидании справедливого воздаяния.
это не церковь . это те кто будет убит в правление антихриста евреи и неевреи потому и просят мести
Олеся Соколова
Это говорит о том, что судить Он будет дьявола как минимум.
Невинно пролитая кровь, как бы вопиет о возмездии. Это видение можно понять в контексте других мест Библии. Например: "И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10. И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли" (Быт. 4:9-10) Что вопиет? кровь. Так и в Откровении, души под жертвенником, это те кого убили за веру в Иисуса. И справедливость требует оправдать их
Тут на самом деле всё просто... если вкратце это о последних днях когда смерти уже не будет как таковой в нашем понимании. В дни правления антириста. Это будут вопить истинно верующие буддисты мусульмане христиане и просто порядочные и добрые люди которые проповеовать будут в последние дни. Ибо под запретом будут все релгии и вообще всё запрещу... что людей разделяет.
Жажда мести? Упыри какие то.
А как же всепрощение и прочее
заметь что ответа не было