Религия, вера
Если душа будет на том свете, то как душа выглядит, если она нематериальна как она будет мучиться в аду?
Душа и Тело, есть Единое и Неделимое.
Согласно Библии, душа- это либо сам человек, либо животное, либо жизнь (как состояние) . Слово "ад" соответствует греческому "адис (гадес) " и еврейскому "шеол". И адис, и шеол- оба слова имеют значение "место для трупов, могила". Что говорит Библия о состоянии умерших? Книга Экклезиаст говорит: 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Для каждого тонкого тела Духа есть свой мир. Душа - тело райского мира. А для миров чистилища есть "навье тело".
Выйдите в астрал и увидите как вы будете выглядеть. Я свои тела видела
Фёдор Унгефуг
Бред оккультный (прошу простить) но это оккультный бред.
Душа тонкоматериальна, у ней есть все то что есть и у тела. Некоторые говорят что размером она с месячного младенца.
Мучения души в аду будут как духовные (тоска, отчаяние, страх и душевная боль) , так и тонко телесные, то есть полная аналогия земной боли, да только говорят что намного хуже....
Дмитрий Петров
и снова здрасти! )))
Сергей, а кто говорит, что "полная аналогия земной боли, да только говорят что намного хуже...." ?
не материален только Бог, душа же материальна
зачем тебе ад.. ты про рай подумай..
Ад - это жгучий стыд при получении добра от Дающего. Почему? потому что желание наслаждаться не способно на отдачу, не может ничего дать взамен. Поэтому нужно научиться любить ближнего, чтобы получать ради Творца, а не ради личной выгоды. а если человек научиться то "Мир свой увидишь при жизни", т. е. для раскрытия других свойств смерть ничем не поможет, а если человек уподобиться дающему, то увидит его сразу по подобию свойств.