Религия, вера
Душа верит, что Бог прощает, а должно ли всё быть прощено? Люди занимающие высокие должностные посты делают много зла,
разве они заслуживают прощения? Если ты сделал зло себе, вот с этим и живи и разбирайся, а если делаешь другим зло, то будь добр ответить по всей строгости закона, и божьей кары, только так и никак иначе.
Люди из-за своего невежества думают, что Творец все видит и всех прощает. Ему по барабану духовно деградированные люди живущие на земле. Таких планет как наша земля 60 миллиардов только в нашей галактике Млечный путь, на которых тоже живут люди на разных уровнях своего развития. А та власть, что наделена полномочиями, живут только для себя и для своей семьи, им дела нет, до других людей. Чаще они являются паразитами и никто их не станет наказывать, если только не нарушат законы той страны, где они проживают.
У зла нет глаз, души, совести, сердца. Одно-физ.лицо как маска..а кто их будет помнить, если их толком и не знают, так, рекламные картинки с плакатов с чУдными фамилиями.
делают много зла))) это кто так расценил?)
А никто не спрашивает, потому и беспредел.
Даже демон ожидает прощения.Но надо помочь ему исчезнуть)
Андрей Рыбкин
Демоны, это бледнолицые, да?
Анна Горовая
Ага)
Душа вложена в тело человека БОГОМ и потому созданное тело ожило и стало осознавать тело в которое была вложена и управлять телом, как мы управляем находясь внутри робота.
Всевышний Бог милосерднее вас. Да, всем людям Бог преподнёс подарок-прощение грехов на основании пролитой крови Своего Сына Иисуса Христа.
Бог не хочет, чтобы кто-либо умер, Бог хочет призвать всех к раскаянию, чтобы все спаслись.
Виновны они или нет, будет решать суд. Божий суд. Бог прощает, но не всё и не всем.
ах как мы любим судить других, а себе всё прощаем.
не зная ни человека, ни его жизни, ни его мировоззрения, мы запросто ставим клеймо.
но ведь кто-то ставит и на нас клеймо.
мы все видим себя хорошими, а других злыми.
а в реале всё наоборот.
но ведь кто-то ставит и на нас клеймо.
а в реале всё наоборот.
А как Вы измеряет: в процентах к добру, по маштабам, количеству или качеству? К примеру, согласны ли Вы понять степень ответственности? Компенсирует ли в Вашем сознании осознание ответственности выбор "меньшего зла" и т.п.
Тот кто сам никогда не имел бремени ответственности человека обличённого властью, навряд ли сможет понять с чем приходится сталкиваться и из каких "патовых" ситуаций приходится искать выхода.
Есть суд Истории. Никакого, другого, суда нет. А судьи там ВСЕ ЛЮДИ, кто знал и помнит подсудимого. Какой след на Земле и какую память о себе он оставит, таким и будет приговор.
Бог не всё прощает.
" ...делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Господа наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;..."
Псалом 36: 9-11.
Всемогущий Аллаh(бог),
Милостивый, милосердный, и он прощает, он прощает любые грехи, любого, если покаяться,и верить в него одного, Всевышний не устанет прощать человека , пока человек не устанет просить о прощении.