Религия, вера

Рука-"моя", голова-"моя", нога-"моя", тело-"мое". Где же тогда "Я"?

Бреус Галина
Господь Иисус посреди нас, и Он доволен. Господь любит единство среди его братьев. Единство Его Тела. Пусть Глава Тела благословит: сохранит нас от разделения, даст нам первую любовь, есть и пить Его, читать чистое слово, состраиваться служением, сиять на нас (кровь Агнца) , свидетельствовать.
Александр Прохоров
Лучший ответ
когда из расчлененки человеком себя почувствуешь
Цель жизни

Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.

Откуда я пришел?

Момент вашего рождения -- это не просто внезапный прыжок в реальность.

Вы были счастливы находиться вместе с Небесным Отцом, но Он знал, что для вашего развития вам необходимо пройти дополнительные испытания. У вас не было физического тела как сейчас, и вам была нужна возможность обрести ваш собственный опыт -- вне Его присутствия, но обладая возможностью общаться с ним и получать помощь. Поэтому Он послал вас на Землю в надежде, что вы вернетесь к Нему и получите все то, что Он может дать вам.

До вашего рождения вы жили с вашим Небесным Отцом как один из Его любимых духовных детей. Вы знали и любили Его, а Он знал и любил вас.

Несмотря на то, что вы забыли свою жизнь до рождения, ваш Небесный Отец не забыл вас. Он знает и любит вас. Он хочет, чтобы и вы смогли познать и полюбить Его.
Коля Орлов
Всё это вместе - Ваше плотское тело.
Я (сознание) в душе - сущности " тонкого" света.
Максим Ильеш
Я - не материально
Roman Maksimov
Вы знаете, Дидар, его пока никто не видел в реальности. Только его проявления. В руки его не возьмешь, пощупать тоже не получится. Мне кажется, что "я "–это то, что отличает меня от других людей. Оно неповторимо, уникально. Разве есть такой же как я? Не думаю. А чем Вы его заполните, эгоизмом или любовью к окружающему мира- будете вы выбирать только Вы, Дидар.
А тебя вообще нет, и ты во всём. ) Если это прочиворечие поймёшь, тогда "достигло тебя царствие небесное".))
Всё это и есть ты!