Религия, вера

Где находится душа, когда голову уже отделили от тела? С телом или с головой?На видео она еще неск секунд глядела на все

Душа воспаряет и уходит туда, где ее ждут.
Динис Канзафаров
Лучший ответ
Ты там не "Лики смерти" смотришь? Заканчивай срочно с этим дерьмом.
Товарищ, Вы садист!
Murat Sherkesh
в голове! Голова все видит и чувствует
Магира Шатна
В подобном состоянии наступает физическая смерть. А смерть это разделение. В данном случае произошло разделение души и тела. Душа в духовном мире, а два окровавленных куска мяса в материальном.
Алена Цахер
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод) .
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш] » (Бытие 2:7).
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа» , означает «дышащее существо» . При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Если душу лишить жизненной силы, которой ее изначально наделил Бог, она умрет (Бытие 3:19; Иезекииль 18:20).
Учение о бессмертии души породило новые вопросы: «Где находятся души умерших? И что происходит с душами грешников? » Чтобы ответить на эти вопросы, христианские богословы заимствовали другой миф — учение об адских муках.
Сравните следующие библейские стихи: Экклезиаст 3:19; Матфея 10:28; Деяния 3:23