Религия, вера

А где находится Душа - в голове или сердце?

Поясните и покажите что это, тогда можно говорить о месте.

Спустя 10 минут.
Как и ожидалось - ответы вам пофигу.
Таких не люблю.
Анатомия даже не ищет душу. Поповская выдумка, для глупышей.
Serega Bichel
Рита -дрита, а кто библию читать будет? Там это есть. А еще верунистка!
Между головой и сердцем.
Дмитрий Блохин
В костной системе.
Душа перемешается по всей оболочке тела, в зависимости от обстоятельств, пока коридор выхода закрыт...
Душа это мыслящий сгусток материи, невидимый нашему глазу.
Душа находится вокруг тела. АУРА. МАТРЕШКА из 7 субстанций

Причем, атмическая субстанция простирается так далеко, что все ауры всех людей сливаются в ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ПЛАНЕТЫ!

Человечество ВСЕГДА ПОДСОЗНАТЕЛЬНО пользовалось АТМИЧЕСКИМ "ИНТЕРНЕТОМ", не осознавая этого.

В области сердца проявляется центр ЭМОЦИЙ любви, как притяжения родственных душ.
Кирилл Овчаров
В печени.
Илья Тюшкевич
Когда любой человек или даже ребенок говорит "я" то он всегда интуитивно показывает рукой или пальцем на область груди, там где находиться душа. Душа связана с сердцем и кровью соответственно тоже.
Вроде в солнечном сплетении иногда в пятках.
Елена Пятунина
Во всём теле.
В Левит 17 -- 11 написано, что " душа в крови"...
В области сердца.
у кого-то она в пятках
Душа это разум, чувства и воля человека!
душа ни материальна, ни духовна – она моронтийна, и находится между сферами материального и духовного бытия.

Вот что об этом написано в Книге Урантии:

Личностные реальности

0:5.7 1. Тело. Материальный, или физический, организм человека. Живой электрохимический механизм животной природы и происхождения.

0:5.8 2. Разум. Мыслящий, осознающий и чувствующий механизм человеческого организма. Совокупный сознательный и бессознательный опыт. Интеллект, связанный с эмоциональной жизнью и тянущийся вверх – через поклонение и мудрость – к уровню духа.

0:5.9 3. Дух. Божественный дух, поселяющийся в разуме человека, – Настройщик Мышления. Этот бессмертный дух является доличностным – он не обладает личностью, хотя ему предстоит стать частью личности сохранившегося смертного создания.

0:5.10 4. Душа. Душа человека есть его эмпирическое приобретение. Когда смертное создание решает «исполнить волю небесного Отца» , пребывающий в его сознании дух становится отцом новой реальности человеческого опыта. Смертный материальный разум является матерью той же выявляющейся реальности. Субстанция этой новой реальности ни материальна, ни духовна – она моронтийна. Так возникает бессмертная душа, которой предстоит пережить физическую смерть и начать восхождение к Раю.

0:5.11 Личность. Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности. Личность – это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с моронтийной душой.

0:5.12 Моронтия – термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или безличностные реальности, живые или неживые виды энергии. Основа моронтийной ткани духовна, нить ткани – материальна.

О воскрешении:

30:4.14 3. Студенты обительских миров. Все сохранившие жизнь смертные, пробуждающиеся в обительских мирах, принадлежат к этому классу.

30:4.15 Физическое тело из смертной плоти не воскресает вместе с сохраняющим жизнь спящим смертным; оно вновь становится прахом. С помощью уполномоченного серафима создается новое тело – моронтийная форма, новая жизненная оболочка для бессмертной души и обитель вернувшегося Настройщика. Настройщик является хранителем духовной копии разума спящего смертного. Прикрепленный серафим является хранителем сохраняющейся идентичности – бессмертной души – в той степени, в которой она успела сформироваться. И когда эти двое – Настройщик и серафим – вновь соединяют воедино вверенную им личностную собственность, появляется новый индивидуум, представляющий собой воскрешение старой личности, сохранение формирующейся моронтийной идентичности души. Такое воссоединение души и Настройщика вполне правомерно называется воскресением, восстановлением факторов личности; однако даже это не является исчерпывающим объяснением возрождения личности. Хотя вы, вероятно, так никогда и не поймете этот непостижимый процесс, придет время, когда вы на собственном опыте познаете его истинность, если только не отвергнете план продолжения жизни.

30:4.18 4. Моронтийные прогрессоры. Начиная с обительских миров и далее – через сферы системы, созвездия и вселенной, – смертные входят в класс моронтийных прогрессоров, пересекающих переходные сферы восхождения. Поднимаясь от низших миров моронтии к высшим, восходящие смертные выполняют бесчисленные задания совместно со своими учителями и в обществе более подготовленных и старших братьев.
B.
B.s.k-90 .
Там же где и совесть и преданность. ;)
нет такой буквы, вращайте барабан!
(*
(*di *)
в сердце
Роман Глинкин
Душа это сам человек и есть .