Религия, вера
Так вот верующие, логично поставить опять с головы на ноги и назвать Бога матерью, так как родила сына или пусть на
А у нас в деревне жил, жила Маня-Ваня. Иногда с бабами в баню ходил, а иногда с мужиками. Когда помирал его, её спросили: Ты Ваня или Маня, а он, она улыбнулся, улыбнулась, а потом заплакало.. . Это ли не чудесное доказательство двуединого Бытия, но не всем дано, а только некоторым
В Ветхом Завете сказано, что Авраам родил сына. И это не оговорка. В Библии нет случайностей. Авраам, получил Божественную энер¬гию, которая впоследствии была передана новым народам и создала новую цивилизацию. Это означает, что Авраам ДУХОВНЫЙ родитель нашей цивилизации. Тело рожает женщина, а мужчина - это Дух (идеи, мысли, планы, правота, справедливость - духовное начало) . Авраам был ясновидящим (вернее яснослышащим) у него был Контакт с Богом, это на несколько порядков выше уровня любого самого сильного экстрасенса. Это подключение к информации Ангельского уровня. Это дает гордыню. И чтобы стать родоначальником нашей цивилизации, ему дали мощные унижения духовности, и он это принял. У него было закрытое будущее, 70 лет унижения бесплодием, а в те времена это было на уровне позора. Любовь к Богу для Авраама оказалась большим счастьем, чем любовь к жизни, благополучию и близким. Поэтому вместо угасания он получил развитие.
Поэтому, если в Библии рождение приписывается мужчине, это означает, что Духовность важнее, выше Материального. Библия логикой не берется, чтобы ее понять, нужно логику выключить и брать информацию чувствами. А для этого нужно постоянно поддерживать контакт с Творцом. Чтобы понять Творца - нужно ему уподобиться!