Религия, вера
Где в теле нахожусь Я если Я не являюсь рукой, нагой, головой, почкой, печенью, ногами и т. д. ? Вопрос смешной но...)))
Я-это человек, душа живая. Душа состоит из тела и духа Божьего (дыхания жизни, энергии, благодоря которой тело функционирует) . В Библии написано, что душа человека в его крови (думаю, что эти слова нужно понимать скорее образно, чем буквально) . Слво душа в Библии используется как синоним слова жизнь.
Я = совокупность тела, души и духа.
Где в компьютере находится ОС, если она не является диском, материнской платой, видеокартой, оперативной памятью, USB-портом и т. д. Вопрос смешной, но...)) ) Короче, перестань пересказывать байки, записанные пару-тройку тысяч лет назад, и почитай хоть популярную литературу по когнитивной нейробиологии, что ли.
Для религиозной модели мира вопрос неподъёмный. Религии делят человеческий диапазон частот на три части. Дух, душа, тело. Но это слишком грубо для таких вопросов. Магия делит этот диапазон на 14 частей. Там ответ есть и подробный. Но он в вас не поместится. Примерно как высшая математика в первоклассника. Поэтому выберу компромисс. . Йога, Тантра делят этот диапазон на семь частей. Это классические чакры. Муладхара описывает физическое тело, а остальные описывают тонкие тела вокруг физического. То, что в быту называют аурой. Так вот в этой модели существует три вида Я. 1) Я - Личность. Находится в тонком теле вишудхи. Её проекция на физическом теле - левое полушарие мозга. Имя - сознание. 2) Не Я. Спящие личности ваших прошлых воплощений. Проекция на физическом теле - правое полушарие мозга. Находится в тонком теле Аджны. Имя - подсознание. 3) Сверх Я. Ваши будущие воплощения. Более умные и развитые, чем вы сейчас. Находится в тонком теле Брахмалойи. Имя - сверхсознание. Проекция на физическое тело Сахасрара чакра.
ну, поищи - думаешь, кто-то будет искать за тебя, если ты задался данным вопросом? вдруг ты еврей и когда тебя обрезАли, ты находился в крайней плоти - отрезали и выкинули, вот и валяешься где-то, непонятно где. :0)
Человек есть Душа, а не только плоть человеческая, имеет свою индивидуальность и предначертание, окутывает и пронизывает плоть словно паутинка - духовная составляющая, перевоплощается по окончании жития плоти в другую.
сам ищи. Если следовать логике, то место твое между двух полушарий.

во внутреннем я, короче в "соображалке"
Корелия, Якутия, Коми это республики, а все вместе россия. так же
В теле никого нет. Можешь провериться у врачей.
Это не смешной вопрос, а актуальный. Вы действительно состоите не только из тела, Крове него у Вас - душа и дух, которые принадлежат духовному миру. Личность человека, его "Я" - это душа (разум, воля, душевные чувства) , см. подробнее статью Мертвые для Бога - http://www.proza.ru/2014/06/13/1769
Evgeniya Chanayah
Религиозный бред за истину выдаете? Там мусора больше, чем правды. Князь мира сего это писал