Религия, вера

Плюсы и Минусы Мытья Ног? :-) Книжников и Фарисеев Просьба - не бес-покоить себя*

Bill Turner
Воспитание Смирения.. .
с МИРом, таковым, каковым ОН Является,
во всем ЕГО у_Богом Великолепии
Алисия
Лучший ответ
Меня уже давно коробило от этой "обрядности" некоторых сект. Вот вымыл Христос ноги своему ученику, тем самым показав, что не надо этим гнушаться, помогая ближнему своему. Поэтому раз в месяц (по пятницам) совершают обряд мытья ног братья и сестры ( как Ленин пронёс надувное бревно на субботнике - мы сделали субботники традицией) .
А чего же не погнушаться? Тем более, что на это действо все пришли с заранее вымытыми ногами (даже "дикалончиком" сбрызнули) . - А ты вот возьми и подыми валяющегося обблёванного пьяного брата своего (заблудшую душу) , приведи домой, отмой и обогрей. Не погнушайся! А он в благодарность потом ещё и морду набьёт! После этого поблагодари Бога за то, что Он дал тебе возможность проявить милосердие.
На что услышал возмущение: "Но Он же ноги вымыл, а не ж#пу или что-нибудь ещё!" Вот педантично и следуют "букве Закона".
Диас Кабдешов
Диас Кабдешов А сейчас ещё модно стебаться: "Если змея укусит меня за ...ты отсосёшь яд?"
- Да непременно! Тащи змею... совершим сей обряд.
Bill Turner Благодарности не надо ждать - вот в чём Дело. От Души делать, а не для неё или чего-то другого. Спасибо за Ответ, привет :-)
о. там, в ногах, плюсов дофига. ноги одно из самых чувственных мест на земле.
вода смывает пыль с ног. . если воду использовать в смысле массажера ступней, то можно вообще сойти с ума.) ) это, наверное, отнесем к минусам все-таки.
ну и хватит..
Таша Family
Вам что, нравится ходить с грязными ногами?
В 21 веке человек целесообразность гигиенических процедур выясняет.. . Кранты.
главное чтобы не было войны...
Bill Turner главное чтобы не было войны...сказала Акула
Плюсы-чистота в конце концов) запаха нет
Минусы-на это тоже надо потратить время)