Религия, вера

Почему у иудеев Бог один, а в христианстве которое произошло от иудаизма, уже трое? Откуда эти двое взялись?

потому, что у римлян было три верховных божества, когда христианство переписывали под Рим - адаптировали, чтобы был попривычнее. Тогда же появились и иконы, и ритуалы, и культы святых итд.
Ксения Калинкина
Лучший ответ
бухали пока не начало троиться, а также дух это перегар на гектар
Николай Nn
патамушто у иудеев давно сатанизм.. и Бог отвернулся от них, а что такое "христианство" никому научно не известно
Ольга Зазулина
на руку посмотрели под углом, где можно разглядеть два пальца
Как от куда, а Господа от куда берутся, от евреев же, и они от туда взялись.
Христианство никак не могло быть иудейским, это уже исправления, добавки всякие
Jongazy Taalaibekov
Кумушай Атабекова библия это Тора
Им их евреи придумали.
Попы спёрли и переврали до полного непотребства «Троицу» (явь-правь-навь) - ведическое представление о Вселенной у «язычников» , а тех, кто знал что это такое на самом деле уничтожили, как еретиков.

«В пятом веке христианство покорило язычество, а язычество заразило христианство». — Макалей

Энтони Баззард, Чарльз Хантинг. «Учение о Троице. Самообман Христианства»
Конфликт относительно Троицы в истории Церкви и современная дискуссия

Скопировать в адресную строку: interfaith.narod.ru/TRIN/TRIN_conflict.htm
Марина Леошко
потому, что много от славян переняли, вот и получился микс такой нелепый
Втроем веселей долбиться
Н@ська Шустрая
Охуж эти ваши сектанские штучки..
Равиль Юмаев
Потому что многобожие
У бога нет имени
К К
Артемис Пафосный Ну кличка то должна быть...
Иудеи не признали Иисуса Христа богом. Просто проглядели. И новый завет тоже.
Бог Отец через Духа святого послал на землю грешную Сына своего.
Вот и додумывай
Кумушай Атабекова сына это тебя