Религия, вера
А почему, если Христос Бог, то он допустил шторм, который прекратил, болезни и смерть, которую исцелил и все пр...
Почему Сила, что над ним попускает нам страдания и беды, от которых он же и избавляет?
У Него цель прихода на землю, была другая. Иисус должен был рассказывать людям о Своем Отце, О Царстве Бога и самое главное выкупить нас из греха и смерти. Я в этом разбиралась, читала Священное Писание. Многое что поняла. А укрощал бурю, лечил, кормил - это все тень будущего. Я так поняла.
Потому что человек должен познать добро и зло, страдания и счастье, прежде чем будет познавать Бога
Михаил Волков
Если мы, как следует, не помучаемся, то не будем благодарны богу?
Шторм, болезни и смерть имеют много причин, Бог не хочет каждый раз нарушить Свои же законы (некоторые говорят законы природы), а болезни из-за грехов человеков.
Михаил Волков
Но ведь Христу - Богу под силу всё это не допускать, или нет?
Михаил Волков
Почему Христос не хочет устранить эти все свои в корне неправильные законы? Это жестоко с его стороны.
Потому-что существует реинкарнация, в НЗ намекается не раз.
Христос не Бог.
Христос - свет от Солнца! А описанные мероприятия - миф !
Без ЕСЛИ.... Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах
Потому что как то надо лечить души грешников из прошлых жизней, чтобы в них новый сатана не созрел и не устроил новый конец света
Христос это древний символ того что боги рождаются на Земле.
Михаил Волков
А почему этот Бог любил тусоваться в компании отбросов общества?
Если бы не было темных сил злобы поднебесной, то можно было думать что это Христос вызывет бури и штормы, над которыми имеет власть и может прекращать.
Михаил Волков
Но ведь всё таки имеет власть прекращать, почему совершенно не устранит силы бесовские?
Болезни и смерть, и страдания из-за грехопадения Адама и Евы. Редко когда любящий Отец насылает болезни и страдания, если только человек уходит от Него, как крайняя мера. Вы ведь не хотите своим детям наслать болезни и страдания? Почему же думаете, что Небесный Совершенный отец, что есть Любовь, хочет?!