Религия, вера

"Насильно мил не будешь", так почему же некоторых Бог приводит к себе через беды и болезни?

Inomjon Otajonov
некоторых Бог НЕ приводит к себе через беды и болезни

некоторых Бог Принимает к себе, когда они приходят к Нему через свои беды и болезни
Арман Кыстаубаев
Лучший ответ
Не от мира сего.. ему нравятся умалишенные.
То Господь приводит в его стиле иметь Рабов в хвост и в гриву...
Видимо по другому не понимают.
наильно? ? человек тока силу и понимает
Влад Норенко
прежде чем человек примет Бога-ИЗ ЗА ГОРДЫНИ ЧЕЛОВЕКА (идет противление Богу во всем). нужно чтобы гордыня спала с души человека, иначе он похож на сатану, который посеял в людей свой бунт.
Не обязательно
Сердце человека-зло во всякое время-человек греха- сын погибели. Пока зло-тьма не вылезет на свет, свет не может его уничтожить. " не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (МОЗГ ЧЕЛОВЕКА) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. " 2Фес. 2.2-4
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Rinetta Venetsky
Бог привлекает к себе любовью, а не через беды и страдания.
Человек сам попробовав жить без Бога, нарушая Заповеди создает себе множество бед и болезней.
Vladimir Solodajev
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и были с ним в Раю. И при разных скорбях, когда человек видит, что никто не может ему помочь, он обращается к Богу. В принципе человек может и не прибегать к Богу, это его личное дело, Но ведь человек очень хочет помочь ближнему или самому избавиться от беды, поэтому и прибегает к Богу и когда получает просимое умножится его вера и откроется путь к спасению своей души. А если не прибегнет к помощи Бога, то погибнет. Спаси, Господи.
ни кто не заставляет, все добровольно! хочешь идти по духовному пути - придется проходить испытания. не хочешь не иди....
человек сам частица бога и идти самому к себе бессмысленно, он себя самопознает и совершенствует или деградирует, кому как хочется. а беды и болезни проектирует на себя он сам, от невежества.
Insert Meeeeeeeeee