Религия, вера

Зачем Богу тащить меня в рай, если он мне не нужен? Ведь насильно - мил не будешь!

Потому у Бога "обителей много"....в том числе и ад.
Дина Казбекова
Лучший ответ
Конечно! Поэтому Он к тебе и не подойдет даже близко.
Libelle 88
Анна Полянская Если бы!
Подходит не только близко, а буквально влезает в душу!
Второзаконие 30:19
19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю+: я предложил вам жизнь и смерть+, благословение+ и проклятие+. Выбери жизнь, чтобы ты жил+, ты сам и твоё потомство+,

Как видите Он не заставляет, а предлагает.
Он насильно никого туда и не тащит. Даже те, кто туда хотят, но слушаться Его не намерены, туда не войдут
Павел Ситников
Бог не заставляет нас подчиняться ему, а предлагает нам самим принять это решение. Через Моисея он обратился к израильтянам: «Я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло» . Из этого следует, что мы можем выбрать жизнь или смерть, добро или зло.

Мы сами решаем, будем мы служить Богу и подчиняться ему, помня при этом о будущих благословениях, или не будем, учитывая, что тогда нам придется пожать горькие плоды своего решения. В любом случае, выбор остается за нами.
Viasat Viasat
Анна Полянская А почему иногда Бог опускает человека практически на дно жизни и пресекает все его попытки наладить свою жизнь?

Можно мне как-то это изменить, если В ПРИНЦИПЕ мне это не нужно? А то - какая свобода выбора?
Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. 10 Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти, ведь юность и рассвет жизни — суета.