Религия, вера

Насильно мил не будешь. Разве счастье по указке - это счастье?

Mikhail Sergeyevich
ешь то что дают ...
Дмитрий Носиков
Лучший ответ
Конечно не счастье. Потому Бог и сделал нас СВОБОДНЫМИ и не караулит над нами наши поступки :)
Олег Маркелов
Счастье у каждого свое.
И Бог знает, какое счастье и кому нужно. Потому что мы Его творения, Ему лучше это знать.
Я думала, что мое счастье в муже и в детях. Чтобы дом - полная чаша, хорошая работа и вся прочая мещанская лабуда. Шелуха все это.. .
Вот когда он мне напомнил, КТО я есть на самом деле, о чем я забыла, и ЧТО действительно мне нужно - дал только "понюхать", что называется, а не вкусить по полной мере - вот тогда я "почувствовала разницу", так сказать.
Бахтияр Молдажанов круто , вы похоже меня описали , я так же все это чувствую)
Нет. По указке счастья не бывает. Счастье понятие не материальное, а духовное. В материальном мире счастье не возможно, так как человеческие желания безграничны. И мы часто сами толком не знаем чего хотим.
"Незнанье, лишь пуще разжигает в нас желанье,
Мы вожделеем - и растёт предмет,
Мы остываем - сводится на нет ...
Так жаждущий гостинца
Ребёнок, видя пряничного принца,
Готов его украсть;
Но через день желание забыто,
И не внушает больше аппетита
Обгрызенная эта сласть"...
(Джон Донн)
Угу. Это не счастье, это дебилизм.
СССР-ом попахивает. Тотальное нарушения человеческих прав.
некоторые и поволокут насильно, но Господь этого не сделает
Владимир Яцук
Когда родители дают детям советы, то они всегда опираются на свой жизненный опыт, Бог поступает подобным образом, только опыта и знаний у Него побольше чем у кого-либо из людей! ! Так что не нужно противится Его любящему Отцовскому наставлению. Лучше прислушаться к Его словам, и в итоге вы пожнете прекрасные плоды своего послушания.