Религия, вера

Ну вот скажите, а если я не могу искренне уверовать в Бога? Ну, "насильно мил не будешь".)) То тогда за что же меня в ад?

Да не волнуйтесь вы так про ад: )
Христиане после смерти хотят тусоваться среди своих, вот и придумали себе клуб под названием "Царство божие". У них там свои особые развлечения: ) Непосвященных в него не пускают, типа фейсконтроль: )
Вопрос только в том, а вам оно надо в этот клуб?
А ад в их понимании это весь остальной мир.
Антонина Голубева
Лучший ответ
Корней Капитула А Вы, типа, атеист такой?)
пусть сначала пальцем покажут где ад, кто оттуда с экскурсии вернулся и заодно предъявят своего дружка невидимого.
Aidar Baimuhamet
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:18).
Алексей Рябцев Вера без дел мертва!
А дела - это прекращение грешить.
Не знало?
В этом плане Христианство нормальная религия=) Там суд по совести ещё имеется! =)
Сама побежишь сгорая от стыда представ пред святостью Божьей.
Николай Малыгин Ты вообще суть вопроса понял?
Ад тоже не существует. Это все вопросы только веры. В реале, в природе и науке нет ни бога, ни рая или ада.
Серега Микулич
ад это что такое? выдумка верующих в бредни шизофреников?
А что, собственно не устраивает? Ведь предупреждали: "...кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету". (уж не помню из какого мультика цитата, кажется, "Зеркальце")))
Нет, просто проживешь свою жизнь и умрешь без надежды, которую дает Бог людям, признающим Его.
Алексей Рябцев А ежли признавать Бога диябул мешает?- ежли чулавек в полнай власти диябула?
Если б за Веру или её отсутствие люди попадали бы в Ад.. . то там было бы нехилое перенаселение)
Ну а куда ???
Туда не хочу!! ! а куда ???при двух вариантах. Рай или ад.
Насильно и не надо.

Просто думайте об этом, ищите. Вы еще пока не умираете, надеюсь.

Всего наилучшего!
Николай Малыгин Я тоже надеюсь. Но на протяжении моей жизни ничего не менялось, и теперь вряд ли поменяется.
Алексей Рябцев А ежли ужо умираит, шо тогда?
Вы можете не верить религиозному Богу, придуманным человечеством. Просто он должен жить в вашей душе, не прогоняйте его оттуда, с ним спокойней, даже если вы не знаете, что он там. Осознавайте то, что вы не просто так, и что кто-то иногда вам помогает, делайте добро, и любите всей душой.. И ад вам не грозит
Галина Шаркова Вот тут я с Вами полностью согласен, например. Не делаю зла, стараюсь созидать. Вроде ничего плохого не происходит, даже наоборот. Бог в сердце? Ну пусть будет Бог, я не против. Только главное чтобы мне не навязывали никаких норм, не делали меня рабом. Я и сам готов делать добро). Спасибо за внимание, извините что именно Вам достался монолог.
Мира.
За грехи родной, за грехи.
Николай Малыгин А я виновата что грешу?
Начинайте читать Библию по нескольку стихов в день. Аппетит приходит во время еды) ) И обязательно помолитесь перед этим Богу, попросив у Него святой дух в помощь. Для Бога нет ничего невозможного
Andrey Bryukhanov
Вот так да! Хороший вопрос) . Не могу ответить. Но вопрос, а если я туземец и не знаю ни про какого бога, и меня тоже беднягу в ад?
Misha Luka
Николай Малыгин Вот именно.))
Алексей Рябцев Тебя то за что?!

Иакова 4:17
кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (кто не разумеет делать добро и не делает, тому не грех) :-)
Верьте как можете, главное зла не делайте и не нарушайте заповедей, это все отдаляет душу от Бога.
Искренность придет позже, возможно даже в этой жизни или в последующей. Не всем все сразу)
Андрей Снежко
Ты создание Господа а создание не может не стремится к создателю просто промысел бесовский мешает нам. Но у Господа на каждого свои планы.
Misha Luka Прошу прощения, с какого это фига создание должно стремиться к создателю? Чего это вообще за фантазерский бред, мм?
Вера сама не появится. Вера приходит с узнанным, важно изучать Библию и тогда появится вера обоснована на знаниях.
Серега Микулич Вера, основанная на знаниях-вообще бред сумасшедшего. Неужели верующие не чувствуют, что несут бред и маразм? Если есть знания-то какая тогда вера??? Факты таковы: Библия ни факты и не доказательства, надеюсь вы знаете почему? В науке нет ни единого факта про бога. Нет бога в науке и в природе. Все объясняется без бога. Эволюция жизни-факт в науке.
Гурией в рай тебя :-):-):-)
Иоанна 6:65
нихто не может придти ко Мне, ежли то не дано буит ему от Отца Моего.

Ну не дано, дык не дано, какой, нахэнс, может быть ад? !
Ад, уважаемый, мы выбираем уже здесь - на земле САМИ!!!. И не только "неверующие", но и очень многие "верующие"... Ад - это такое милосердие Божие к тем, кто Бога знать не желает (даже если делает вид, что желает).. . Не хочет Бог к Себе НАСИЛЬНО людей тащить
А куда чувство искренности подевались .
Николай Малыгин А его и не было. Представляете?