Религия, вера

Счастье верующего отличается от счастья того, кто не верит? )

Многие люди во всем мире считают, что ключ к счастью — это роскошный автомобиль, круглый счет в банке, солидная должность, огромный дом и технические новинки, не говоря уже о привлекательной внешности и накаченных мышцах. Однако, на самом ли деле счастье зависит от красивой внешности и материального благосостояния?
Сегодня уровень благосостояния людей в Соединенных Штатах высок, как никогда прежде. «Однако мы не стали от этого более счастливыми», — отмечается в «Тайм» . Конечно, то же можно сказать и о людях в других странах. В Китае, в стране с бурно развивающейся экономикой, также растет число несчастных людей. Здесь самоубийство стало «ведущей причиной смерти людей в возрасте от 15 до 34 лет» , как отмечалось в одном ежеквартальном издании (Access Asia). Молодых людей, похоже, толкает на этот шаг завышенные требования жестокого мира.
Около двух тысяч лет тому назад Иисус Христос говорил, какой образ жизни приносит освежение и помогает избегать стресса. В основе его учения лежит простая, но глубокая истина. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Да, Иисус призывал тех, кто его слушал, сосредоточиться на самой главной потребности человека — духовной. В это включается знание истины о нашем Творце и о его замысле для человечества.
Денис Колодчук
Лучший ответ
Пётр Михайлович Вся проблема в том, что если человек и будет искать счастье в роскоши..он не найдет его . И если он не поймет, что счастье не в том, он вообще не будет счастлив, зависть, злоба съедят его..
верующие бывают разные, для кого важно счастье житейское, а кто на мир не обращает внимание
Счастье у верующего-только после смерти.. да и то призрачное..
Счастье у всех одинаковое мир, покой, успех, благополучие, счастье детям.
Danabek Amanbaev
У верующего оно совершенно, ибо Бог же как никак.

Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Аня Щепотина
у нас оно-Божественного происхождения....
Соня Демченко
Конечно. И Источник разный, и само содержание счастья - зачастую противоположно
Пётр Михайлович А мне кажется, счастливым в зле человек ну никак не может быть..Потому оно одно , только мы связываем его с Богом, а люди неверующие с добром, любовью, и т.д
о счастье говорят, как правило потеряв его. счастливые же не замечают его. просто счастливы. независимо от веры или неверия.
Оно идентично для всех.
У нас разные понятия о счастье.
Нет, эндорфины в мозгу у всех одинаковы, но вырабатываются по разным "поводам" )))
Иисус знал, что истинное счастье зависит от взаимоотношений с окружающими. Люди — существа общественные по своей натуре, поэтому мы не можем быть по-настоящему счастливыми, если изолируем себя от других или если постоянно с кем-то конфликтуем. Мы счастливы только тогда, когда чувствуем, что нас любят, и когда любим других. Иисус учил, что главное в такой любви — взаимоотношения с Богом. Люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога.
(104). И не слабейте в поисках этих людей. Если вы страдаете, то и они страдают так, как вы страдаете, притом что вы надеетесь от Аллаха на то, на что они не надеются: ведь Аллах - знающий, мудрый
Коран.
счастье верующего имеет надежную опору .неверующий же постоянно испытывают страхи. страх перед смертью бедностью болезнью старостью....
Катя Katya
Да. Возможно, так же, как Любовь отличается от любовной страсти.
Пётр Михайлович Можно ли быть счастливым любовной страстью? Она кратковременна и неустроит никогда человека, он будет искать большего, даже если не связывает то с Богом..Нет?
не понимаю что такое счастье.. мне наркотик не нужен.. верить.. вот уж нет, простота это не моё
Пётр Михайлович Счастье то взаимность , что ни возьми ) Природа..мир..любимые люди и т.д ) Нет? )
"Цель или без цели" а вера тоже разная вера в себя в религию в Бога и т д
Что русскому хорошо -еврею антисемитизм )

Пётр Михайлович Привет таки )