Религия, вера
Почему для некоторых Бог - это начальник, хозяин, рабовладелец, кукловод?
Потому, что этим "некоторым" последователи замутнили разум своими идеями.
По отношению судим, уважаемая:)....
хм. . как выдумка может быть хозяином, рабовладельцем) ) нет. . тут вы путаете что то) Рабовладелец и выдумывает богов, что бы не парясь получать от жизни все, что другим дается тяжким трудом. . отсюда стоит плясать в данном танце))
В вашем вопросе смешаны правильные и неправильные представления о Боге. Бог - несомненно, начальник и хозяин. Непонятно, что можно иметь против. У вас начальник на работе есть? Или пока родителям не подчиняетесь? Такой смешанный, небиблейский "бог" возникает в тёмном разуме, непросвященном сознании. Т. е. , у тех, кто Духа Божия не имеет и Библию не читает/не понимает. Я предложил для такого монстра название "козёл атеистов". Потому что они на него ещё вину за все происшествия валят: лишнего выпил, самолёт упал, понос пробил, и т. д.
так люди сами себя позиционируют, это во-первых. И о каком именно боге вы говорите - это во-вторых :)
Потому, что многие даже религиозные деятели называют себя рабом Божьим. А Богу рабы не нужны, Ему нужны люди способные понять Его Божественный замысел, поднимающие свою духовность и творящие добро.
Таким Он кажется тем, кто, может быть, верит в Него, но не доверяет Ему...
Это только для жидов. Не читайте заповеди, которые не для вас писаны.
Человек без точных знаний о Боге может думать о нём, вкладывая в Бога черты своего характера. На самом деле Богу не нужно слепое послушание, зачем бы тогда он наделил нас свободой выбора?
Похожие вопросы
- почему у некоторых Бог разделен на три: отец сын и святой дух? я всегда считал что БОГ один.
- Почему для некоторых Бог является Иисус,а не Ахурамазда,или не Атон?
- Почему у некоторых Бог не "работает"?
- "Насильно мил не будешь", так почему же некоторых Бог приводит к себе через беды и болезни?
- Почему Бог разрешил Аврааму быть рабовладельцем?
- Некоторые удивляются: почему вера в Бога имеет столь важное значение?
- Почему, если Бог сильнее всех, хозяин и властелин вселенной > Внутри
- Если вся власть от Бога, каждый начальник поставлен Богом, то почему вы молитесь Богу напрямую?
- Почему раб Божий? Бог рабовладелец?
- - Почему вера в Бога не вмещается в некоторых людей…?