Религия, вера
Почему христианство пытается себя противопоставить иудаизму?
Постоянно сравнивает иудаизм со зловонием, а христианство - с ароматом, хотя этот зловонный аромат находится в единой "священной" Библии и увязан в единое целое.Если посмотреть на христианское церковное богослужение,то большую часть времени всех этих богослужений славословятся иудейские персонажи: Израиль, бог Израиля, бог евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, Иерусалим, река Иордан, Исаия, Моисей, Адам, Ной, Иисус Навин, Соломон, Давид, Сарра, Ревекка, Рахиль и т.д.Важно отметить, что само слово "Израиль" на самом деле означает "борющийся с Богом" (Бытие 32:28).А кто борется с Богом?-Сатана.Вот кто такой бог Израиля, про которого так любят петь христианские попы.
«Христианство возникло из еврейства.
Оно снова превратилось в еврейство» .
Карл Маркс
Оно снова превратилось в еврейство» .
Карл Маркс
Православие спасает души .
ну что за бред? Как Христианство ь вышедшее из иудаизма может отречся от своих корней? ? И где вы эти сравнения слышали В синагоге?? ? Иисус подч инил себя всем традициям предков: был обрезан, крестился, а все ветхозаветные персоналии перечисленные вуами почитаютсяя православной церковью как праотцы. Сравнение может быть только, примерно таким: иудаизм - арифметика, христианство - высшая математика. Нет, чтобы что-то полезное и хорошее вычитать в Библии - святой книге, где ее пятикнижие -по иудейски Тора- почитаются и поныне. Только надергают чего не поподя, да еще трактуют, как захотят, а затем сделают выводы, окститесь. А если вам это лично не по нутру, то верьте во что хотите и как хотите, но не унижайте иноверцев, которые ваше"как хотите и что хотите" не обижают. И в этом огромная разница между христианами и вашей религией.
92. Ночь
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Клянусь ночью, которая покрывает землю!
2. Клянусь днем, который сияет светом!
3. Клянусь Тем, Кто создал мужчину и женщину!
4. Ваши стремления различны.
5. Тому, кто делал пожертвования и был богобоязнен,
6. кто признавал наилучшее,
7. Мы облегчим путь к легчайшему.
8. А тому, кто был скуп и полагал, что ни в чем не нуждается,
9. кто счел ложью наилучшее,
10. Мы облегчим путь к тягчайшему.
11. Не спасет его достояние, когда он падет.
12. Нам надлежит вести прямым путем.
13. Нам принадлежат Последняя жизнь и жизнь первая.
14. Я предостерег вас от пылающего Огня.
15. Войдет в него только самый несчастный,
16. который считает истину ложью и отворачивается.
17. Отдален будет от него богобоязненный,
18. который раздает свое богатство, очищаясь,
19. и всякую милость возмещает сполна
20. только из стремления к Лику своего Всевышнего Господа.
21. Он непременно будет удовлетворен.
2. Клянусь днем, который сияет светом!
4. Ваши стремления различны.
6. кто признавал наилучшее,
7. Мы облегчим путь к легчайшему.
9. кто счел ложью наилучшее,
10. Мы облегчим путь к тягчайшему.
12. Нам надлежит вести прямым путем.
19. и всякую милость возмещает сполна
21. Он непременно будет удовлетворен.
шо! ? опять! ? конкуренция потому что. :)
Конкурирующие организации, возможно ещё что-то.
О сравнении таком не слышала. А противоставление есть действительно. Зря Вы так отзываетесь о православных, среди них, как и среди любой конфессии есть дети Божьи.
Первыми христианами были иудеи, они стали называться христианами, но иудейство не оставили, например, апостолы. В Библии и говорится об иудеях: Римл. 2:28-29 "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
Вот вероисповедание угождающее Богу. Но в наше время иудейство воспринимается, чуть-ли не как противоположность христианства. И это приносит такому христианству большой ущерб, когда сами христиане (слава Богу, что не все) отделяет себя от корня веры.
борющийся с Богом - это значит, что Бог на их стороне, Бог за них.
«Христианство возникло из еврейства.
Оно снова превратилось в еврейство» .
Карл Маркс
Эту мысль озвучил покойный патриарх православный. А он лучше всех это знал.
Оно снова превратилось в еврейство» .
Карл Маркс
Ветхий завет это почти все Тора.. .
А противопоставляет для того чтобы Русские не думали что в их стране главная религия иудаизм, а то ведь выгонят их отсюда тогда ))) Да и так скоро уже....
Поддерживаю Юрия Мартынова.
вышеуказанное противоборство мнимое !!!это чтобы нам Русским мозги засрать ЗАПУТАТЬ!! ! это такое же противоборство России и США !! а на самом деле наше правительство и правительство сша заодно !!!
Корни у них действительно одни, но иудаизм остался верен единому богу Яхве, а христианство пошло дальше и стало верить в сына бога Иисуса. А в общем то это одна шайка-лейка, как бы народ одурачить и обобрать как липку. Так что они два сапога -пара.
Казуист спец. для тебя точный дословный перевод с иврита - Израиль-Богоборец, Да и вообще какая разница главное обьединяться по этническим признакам (это я только о русском народе неруси просьба не обращать внимания: -)А не по религиозным. После революции разберемся (если выжить сможем) что правда что лож!