Религия, вера

верующие, а вы на какую бы работу хотели бы ходить в раю? выбрать можно один раз и навсегда

Х Шпильках
психиатр бога
Сакен Естай
Лучший ответ
"ходят на работу" рабы.. из-за зарплаты... в Раю трудятся - ради Общего Блага
..
ну такую там опросы всякие устраивать, рейтинги проверять и пр.
Dr-Calvin Cien
В одной из книг нового завета описан рай. И в такой рай я бы не хотел попасть. Ведь там живут евнухи, дурачки, убогие, бомжи, мученники и страдальцы, а природа рая, описанная в библии, его обитатели, звери и птицы, не может ужаснуть только дебила с диагнозом шизофрения или олигофрения.
Там молятся за тех, кто ещё на земле. А потом работы и заботы нет.
Н*
Надюсик ***
В Слове Бога сказано: «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. [...] Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь» (Исаия 65:17—25).
Царь Давид писал: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек»
Merry Dream_Girl
Х Шпильках что вам мешает завести огород и есть то. что сами сажаете???? в библии вообще сказка на подобее смламских написана, а что за лев такой будет, что он как корова будет?? тогда это не лев, а что убдет, когда наша солнечная система исчесзнет?? или писавшие еврейскую мифологию про солнечную систему вообще ни чего не занли?)))
По моему, Вы плохо представляете, что такое Рай. Люди в Раю ни в чем не будут нуждаться. Это в этой в жизни, кое кто из нас голодает, другой - не находит покоя из за несчастной любви, еще другой стеснен в материальных средствах.

Всех этих недостатков нашего Бытья не будет Раю. Рай - это вознаграждение за терпение и смирение от Всевышнего своему рабу. В раю будут течь реки один глоток которой, будет утолять жажду человеку на долгое время. Человек не будет стареть, будет сиять от счастья и радоваться тому, что Всевышний наградил его за все невзгоды, за стеснение материальных благах и при этом за понимание того, что не следует гоняться мирскими благами. Те другие, которые, гонялись всю жизнь за мирскими благами, поклонялись Мамоне будут вечно гореть в Аду, ведь их не спасет даже если бы они предложили все свое несметное состояние Богу.

Екатерина, Вы зря иронизируете, такой важный эсхатологический вопрос. Если бы Рая и Ада не было бы, то не было бы эсхатологической справедливости. Подумайте сами, ведь в нашей жизни столько несправедливости: одни люди угнетают других, другие купаются в роскоши, когда на его глазах другой буквально умирает, еще другой уводит чужую жену или обесчестит чью дочь, когда некоторым удается быть выше сякого закона, только Бог может его нам дать. Его Суд - справедливейший из всех.

Неужели Вы не хотите, чтобы беззаконники и нечестивцы среди людей не были наказаны в следующей жизни, если им удается избежать наказания этой? Я думаю, нет. Божьи Суд будет и он будет справедливейшим из всех.
Людмила Мотлохова Какая убогая фантазия...
Х Шпильках мне кажется вам пора избавляться от ваших фантазий
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними" ( Откровение 3: 21 )
Х Шпильках в шатре? как чукчи в юратах?
Каждый день получать удовольствие, жить каждый день как последний.
Я не верующий поэтому в аду меня ждет работа я там на троне буду сидеть)
Artur. A
Филипп Соколов Быть тебе без работным - потому что Ад не существует