Религия, вера

свидетели иеговы отрицают наличие души?

А как же то что господь говорит там где там и я между ними? Это же говорит о трансцендентности. А раз человек создан по подобию бога, то как же быть?
Это же секта, у них с мозгами туго!
ДА
Дима Айзин
Лучший ответ
Ну и что. Человек не создан а рождён
Мироненко Макс
Душа- САМ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ( или животное) ИЛИ ЖИЗНЬ,
Лёха Зиновьев
Сергей Поплавков Ведь сказано "И возвратится прах в землю, чем он был; а ДУХ возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7). Дух человека - "светильник Господень" (Притч. 20:27). "Господь... образовавший... дух человека внутри его... " (Зах. 12:1).
наоборт, это мы создали бога по своему образу и подобию, и мерим его по своим легушачим меркам... Бог превосходит любые представления, понятия и образы...
Поразительно, - отрицают!
Сергей Поплавков Но почему? Ведь сказано "И возвратится прах в землю, чем он был; а ДУХ возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7). Дух человека - "светильник Господень" (Притч. 20:27). "Господь... образовавший... дух человека внутри его... " (Зах. 12:1).
Это тоталитарная секта, Библию переделали под себя, очень навязчивые люди.
Кстати, есть книга такая "Обманщики" Макдауэл.

Свидетели Иеговы, официально называемые Библия Сторожевой Башни и Общество Трактатов, ведут самую активную книгоиздательскую деятельность среди приверженцев западных культов. Большинство домохозяек в Америке и миллионы во всем свободном мире как минимум однажды слышали звонок в дверь представителей Сторожевой Башни. Их ныне популярные журналы "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь! ", которые вначале издавались тиражом в 6 000 экземпляров, теперь издаются общим тиражом 55 млн. в месяц. То, что началось с занятий по изучению Библии в Питтсбурге, Пенсильвания, переросло во всемирную организацию, насчитывающую 60 тыс. конгрегаций и более 4 млн. постоянных работников и добровольных помощников. В 1990 году их Вечери поминания смерти Христа посетили 9,5 миллионов человек. Ни одна из ветвей протестантской или католической церкви не избежала натиска со стороны Свидетелей Иеговы. Они расширяют ряды своих сторонников за счет представителей различных культур, религий и национальностей.

Заключение
Более подробный анализ "Общества Сторожевой башни" показал, что оно является не тем, чем провозглашает себя: "единственным каналом, по которому течет библейская истина". Оно виновно в ложных пророчествах, антибиблейской теологии и неверном изложении истины. Мы от всего сердца рекомендуем Свидетелям Иеговы следовать инструкциям "Общества Сторожевой башни": "Мы должны изучить не только то, во что лично мы верим, но и то, чему учит религиозная организация, в которой мы состоим. Гармонирует ли ее учение со Словом Бога или оно базируется на традициях человека? И если мы любим Истину, то нам нечего бояться такой проверки" (The "Truth That Leads to Eternal Life", 1968, с. 13). Такая проверка покажет недостатки "Общества Сторожевой башни", созданного человеком, и абсолютное совершенство Иисуса Христа - нашего "Великого Бога и Спасителя" (Тит. 2:13).
Назаров Игорь
При чём здесь С. И. читай Библию и сам разберись.
Свидетели Иеговы отрицают наличие своего мозга.
Grazina Grazyna
Сектанты они!
Ру
Румия