Религия, вера

Религиозные объяснения устройства мира несостоятельны, тк не приемлют проверку, ведь не основаны на реальных фактах, а

Дык, проще! :)))
Наталья Артемьева
Лучший ответ
Интеллект - не самое лучшее приобретение человека.;)))
Все состоятельно.

"И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. "

Дак вот, на днях ученые просверлили небесную твердь и реально нашли с той стороны воду!
Все подтверждается!
в чём научное обоснование противоречит религиозному? поясните, но только по фактам, без теорий.

41:10. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих (или для тех, кто спрашивает) за четыре полных дня.
11. Также Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придем по доброй воле”.
12. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его). Таково предопределение Могущественного, Знающего".

51:47. Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем

51:49. Мы сотворили все сущее парами, - быть может, вы помяните назидание.
а есть доказательства о том, что Бога нет? что то не слышал. так почему ты веришь в сказки о том, что его нет?
Всё основано, всё доказано.
Фарид Батыров
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2745987

обезьяна убила камнем мужика
Так называемое научное объяснение мира, тоже порой несостоятельно, но это никого не печалит. Удобно Вам верить, что Земля вращается вокруг Солнца, Вы и верите, хоть доказать сие никто не в состоянии.