Религия, вера
Верующим. Навеяло. Смотрела тут ужастик, вроде как основанный на реальных
событиях. Вопрос про людей, слышащих голоса, которые заставляют их что-либо сделать. Как вы думаете, это реальные сущности им что-то говорят, или это все-таки психическое заболевание, когда они идут и по приказу этих голосов убивают. . И еще вопрос почему они соглашаются это сделать....
Да, это реальные сущности - это бесы. Этими бесами всегда водятся все: экстрасенсы, маги, гадалки и прочее. Что-то слышать, видеть из потустороннего мира - всегда очень опасно для души человека. Человек по своей греховной сущности может привлечь к себе только таких бесов. Чтобы видеть святых, Деву Марию, Иисуса Христа и, даже Пресвятую Троицу - нужно иметь "чистое сердце", видеть все свои грехи "как песок морской" и постоянно находиться в покаянных чувствах. Только такое состояние души и сердца человека может привлечь к себе благодать Духа Святого. И, по Своей Милости, Господь тогда позволяет таким святым видеть то, что другим людям не доступно. Ни одному человеку, какими бы способностями он не обладал, не возможно видеть мир духовный. Этот мир открывается человеку только по милости Божьей.
Так воздействуют на людей бесы...
Серик Ахметкалиев
Про бесноватых мне известно... Но когда все настолько буквально, типа: "Иди убей" и человек идет и убивает, это как-то в мое сознание не вписывается... Я всегда думала что у человека это все в форме личного желания проявляется, а не в виде буквальной команды, как в некоторых случаях...
В любом случае это все только бесовское.
Сатана не знает мысли человека. мысли человека знает только Бог :"знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
( от Матфея 6:8)
Сатана через своих бесов пытается навязать человеку негативные мысли. что бы получить зацепку в человеке. что бы взять человека под свой контроль. конечной целью которого будет убийство человека :"покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. "
(Послание Иакова 4:7)
"противостаньте" Словом Божьим. которое есть меч духовный. "диаволу"- негативным мыслям и "убежит от вас. "
В дополнение : Неправильное мышление открывает дверь диаволу
Кеннет Е. Хейгин
( от Матфея 6:8)
(Послание Иакова 4:7)
Кеннет Е. Хейгин
Серик Ахметкалиев
Ну дак обычно человек думает, что это его собственные желания... А тут буквальный контакт, скажем так....
Почитайте учебник по психиатрии. Раздел "Шизофрения". Тока не зачитывайтесь сильно.
Серик Ахметкалиев
Я и так знаю, что психиатрия отрицает такое явление, как одержание, ибо основано на атеистической научной точке зрения....
Я считаю, это психическое отклонение. Хотя.. . Никогда ни в чем нельзя быть уверенным точно.
Это реальные духовные сущности, иначе, бесы. Люди, занимающиеся оккультизмом, могут засвидетельствовать, что они часто могут не только слышать эти голоса, общаться с ними, даже что-то делать по их приказу, но и даже соприкасаться с ними, и даже. . вступать в сексуальный контакт.. . Только Иисус Христос, и верующие именем Его, могут изгонять этих бесов. В Библии полно примеров. В реальной жизни также. Самые тяжелые случаи изгнания бесов (демонов) называются "сеансами экзорцизма" (у католиков) , "отчиткой" в православии, у протестантов (особенно у харизматов) эти изгнания бывают чуть ли ни на каждом собрании. Никакой психиатр не может выгнать ни одного беса, а церковь может!
Серик Ахметкалиев
Я знаю, что психиатр здесь не поможет. Но я не понимаю, почему люди слушаются этих голосов. Ну как можно заставить кого-то убить? У меня конечно есть предположение, что эти люди просто не верят в то что зло может быть таким и при столкновении с таким явлением теряются и не знают что делать....
Есть психи а есть бесноватые.
А вот у Моисея, тоже бесы были? Как определили, что нет?
Да это реальные сущности, а соглашаются потому что, они на крючке злых страстей, пороков и похотей или обольщены дьяволом и теряется воля, исцелить может только САМ Господь Иисус Христос.
Серик Ахметкалиев
Я одного не понимаю, как они прокрадываются. Ведь в принципе все люди грешные, но таких одержимых единицы, да и к тому же это вроде как обычные люди..
Шизофрения это однозначная.
Если пить неделю по 1 литру водки, потом откачатся дня 3, то такие голоса слышишь и фильмы!!! .
Это практиковали и практикуют люди мельпомены для вдохновения. (примеры: Булгаков, Высоцкий)
а как фильм то называется?
Серик Ахметкалиев
Ужас Амитивилля... Конечно они все это приукрасили, и что там было в реальности я не просматривала в инете, но подобные случаи все равно известны, поэтому мне стало интересно..