Религия, вера

Я посмотрела трейлер "Матильды". Ну и хрень же полная. Этот фильм не основан на реальных событиях. Кому ложь выгодна?

Я читала историю Романовых. Николай безумно любил свою жену, а этот режиссер выставляет царя любодеем, и что он женился не по любви.
Вы всё правильно понимаете. Чем пропитана душа автора сценария, то он перенёс на бумагу.
Дарина Ветрова
Лучший ответ
пионерка-иди в жопу этот фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
==Trof1M ==
Это же художественный фильм а не исторический.
Алина *****
а до жены не были отношение Матильдой
Б. P.
это же кино а не историческая реконструкция.
Леонид Павлов
Великое кино о великой любви... Они сражались за Матю.
Анна Фан-Юнг
ты знаешь реальные события? поздравляю!
Chiddy Bang
Выгодно всегда одним - врагам России, которые пытаются раскачать нас на всякие бунты и волнения... Неужели не помните 1917 год?! События повторяются...
а вот сейчас и посмотрим кому выгодно ;) тут куча проплаченных троллей, в зависимости от их реакции станет всё понятно, ведь мы знаем кто им задачи на день выдает, с методичками.
ЗЫ. А вообще это чисто американская история и их технологии, и что еще более смешно. Американцам уже не нужны псевдоисторически фильмы с реальными историческими личностями. Если они (по опросу американцев) в величавшие покорители космоса, вместе с Нилом Армстронгом, еще там какими то реальными астронавтами и Гагариным вписали капитана Спока из х/ф "Звездный путь". Это называется зомбирование, работа с подсознанием, при бесконечном повторении мы волей не волей начинаем принимать повторяющий бред за чистую монету, кончено не в чистом виде, но те посылы, которые нам пытаются впихнуть в сознание до нас доходят. А тут посыл вполне простой зародить сомнение в христианской вере. Одним фильмом это не сделать, идет комплексная работа, в том числе и в соцсетях.
Истории, книжки и кино - творчество человека.
Как там было, кто кого любил... неужели ТАКОЕ может быть кому то интересно? И уж тем более предполагать (!? не говорю верить) что "основано на реальных событиях " ...люди зарабатывают деньги на пропитание своими талантами, как кто может (продюсеры, режисеры, операторы, гримеры, осветители - тьма народу)
События реальные в прошлом, кто и что творил во дворцах - дела минувших дней.
Вряд ли здравомыслящий человек поверит в "любовь" политических браков или что у царей и королей была одна "балерина".
Валерий Колчин
надо думать, ты свечку держала у Кольки?

не буду касаться человеческих качеств, а вот правитель из него дерьмовый был.

Вот обязательно посмотрю теперь. И думаю все так сделают (кроме лиц с ПГМ, типа Милонова и, к сожалению, Няши Поклонской)
Конечно бред. Выгодно тосу кто на этом бабло рубит.
Давыдов Петр
не нравится - не смотрите. все просто.
Инна Завацкая
Его самурай в Японии по башке шандарахнул, отсюда все проблемы.
Давыдов Петр Закрыл бы ты свою пасть, Сашенька. То что у тебя родители брат и сестра мы все знаем. И мой тебе совет, не оскорбляй тех кого кто то уважает. У тебя и так слава явного быдла.
А теперь почитай воспоминания Кшесинской. Потом чирикай.
С хрена ли он безумно любил навязанную ему жену? Детей да, а жена была для выгодного союза а не для любви. Именно поэтому после рождения наследника больше детей у Николая и Александры не было.
Марина Киль
масоны убили царя и оклеветали и продолжают клеветать. чтобы скрыть свои злоднеяния. ведь когда царь ошельмованный то не будут разбираться.
Любовь Кошкина
Ложь выгодна только врагу рода человеческого.
Исторические события в сценарии и трейлерах фильма "Матильда" искажены коренным образом, как фактическом, так и морально-нравственном плане, и практически ни в коей мере не соответствуют исторической действительности. Подробно об этом изложено в справке, которую составил кандидат исторических наук П. В. Мультатули
Xoxotok .kz
Как царь - он представляет интерес сугубо царскими делами, а не как человек со своими плотскими потребностями. Нормальному человеку должно быть побоку, кого он там кроме жены любил.
Выгодна РПЦ. Цель РПЦ - реставрация монархии в России.
Асель Калюжная
Христианам
Что вы так трясетесь все с этим фильмом. Если бы вокруг него не было столько православной паники, это был бы просто отвратительный псевдоисторический фильм, очередной, на который бы не обратили внимания.
Dennis Witmann
это авторская фантазия
Валерия
...оставь моржей в покое, они таким образом заканчивают своё существование на планете!

Иудейский народ будет слугами всем уцелевшим народам+
Вам известна разница между "основан на реальных событиях" и "документально отражает реальные события"? - это во-первых. Во-вторых, полным-полно свидетельств современнников о любви Николая и Кшесинской, включая воспоминания самих Романовых
Интересно, вы можете себе представить, чтобы в официальной истории русской монархической династии (наверняка ещё и под редакцией монархистов) было сказано, что Николай НЕ любил свою жену? И были описаны любовные интрижки императоров?
Была, была любовь у Николая с Матильдой.
До того, как он царем стал.
Осталось куча его писем.
Вы просто не в курсе.
Да и сама Матильда умерла совсем недавно и все рассказала.