Религия, вера
Удачный проект провернули евреи смешав реальные события с мифами, так чтобы одним можно было прикрывать другое?
Эдемский рай, древо с плодом познания, говорящий змий, всемирный потоп, ковчег, который и для нынешнего кораблестроения по размерам не так легко построить, разрушенная Вавилонская башня, архангелы общающееся с людьми, воскрешение и восхождения на небо Иисуса, да и там в НЗ, куча не реальных чудес. А вообще если бы не раскололись на Иудейство и Христианство, могли бы и Исламу не дать подняться... Лопухнулись евреи, в те давние времена, до сих пор расхлёбывают конфликтом на Ближнем Востоке?
Ислам тоже служит для своей цели- быть бичем Божиим для нерадивых христиан.
Во первых называть мифами ключевые исторические события человечества это глупость и ханжество.. Во вторых целью евреев не было завоевание территорий как у монголов или китайцев, целью было сохранить Закон Создателя и сохраниться как народу верному тому закону.. Тысячи лет прошло, народ сохранен и Закон тоже, а территории-они еще 20 рез поменяют "владельцев", мой кот написял в углу и уверен что квартира его, евреи все таки помудрее и не мыслят так мелко
Это не евреев рук дело, они сами стали хомячками в глобальном проекте по созданию зомбированных идиотов в военизированных «лагерях оппозиии». ))
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Рита Таранченкова
Ну чтобы вытравить из евреев дух рабства.
Это свергениальный разум может такое придумать, значит евреи сверхгениальные люди. Над смыслом Библии бьются все передовые умы и не могут расшифровать все смыслы.
Если многие считают это великой аферой, то как быть с пророчествами, которые записаны в Библии. Например, в книге пророка Исаии, за 200 лет предсказывалось имя правителя, который захватит, и разрушит древний Вавилон. Это был Кир.
И то, что были найдены самые ранние копии книги Исаии которые датируются столетиями до нашей эры, говорит, о том, что эта информация не была фальсифицирована позже. Также, например, в книге Откровение, которая была написана апостолом Иоаном в конце первого века н. э. есть интересное пророчество: Откровение 11:18
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
Обратите внимание, что здесь в конце говорится о желании Бога "погубить губивших землю" Интересно, как в первом веке н. э. люди могли додуматься погубить землю, говоря иными словами воздействовать на экологию земли. В то время это было не возможно. Но сейчас вполне возможно. Радиация и другие загрязнения -это наша действительность. КАК ЕВРЕИ ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, МОГЛИ ТАКОЕ ЗНАТЬ И ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ?
Если есть другие вопросы на тему Библии, обращайтесь :-)
Анатолий Борунов
Вы креационист? Историю с Адамом, Евой, деревом с плодом познания и говорящим змеем, надо воспринимать буквально или мифически?