Религия, вера

Где доказательство того, что Библия-это факт реальных событий, а не сборник мифов?

Абсолютно все меньше и меньше доказательств ибо свежие факты говорят обо обратном
Олег Хачкинаев
Лучший ответ
Кристина Карпинская И ни одного факта, ни одного примера в ответе.
артефакты доказывают, что Исус был боевой голограммой-разведчиком с Альфы Центавра и библос-конечно мифы о необъяснимом
Артем Буйлов
нет и не будет.
Библия состоит их двух частей. Ветхий завет, в первоисточнике ТаНаХ - это одна из основополагающих книг каббалы, в которой нет ни одного слова, имеющего образ в материальном мире, каждое слово является указателем на свой духовный корень, и говорится в этой книге исключительно о внутреннем мире человека, о его духовном пути подъема на уровень Творца. (См. "Тайны вечной книги). Новый Завет - это искаженное толкование слов одного из учеников каббалы (Иегошуа), приспособленное под материалистическое понимание духовных понятий, пропущенных через эгоизм человеческий.
Даша Егорова Хорошая каша в твоей голове
Сергей Ердяков Ого!
Вижу куда больший эгоизм и материалистическое понимание духовного в Ветхом Завете, а в Новом как раз иное.
Таких доказательств больше чем правил в математике. Кому интересно- тот давно все изучил.
Но для религии это все -фуфло. Не в исторических фактах и раскопках дело.
Natalya Sh
У авторов Библии не было такой цели, написать историческую хронику. Их целью было написать легенду о том, как в их время люди жили и как жить нужно. У тебя каша в голове, ты путаешь историю с литературой, учи уроки.
Инна Попова
Ваня Иисус в детстве убил мальчика лишь за то, что тот его толкнул. Это пример того, как нужно жить?
а де доказательство что это миф
Нету
Чтобы задать такой вопрос, нужно быть малолетним идиотом из третьего класса, совершенно не понимающим в ничего литературе. Даже если действительно реальные события, то Новый Завет изложен в стиле легенды. Одну и ту же легенду по разному пересказывают четверо апостолов: Марк, Лука, Иоанн и Матфей. Ветхий Завет - это сборник поучительных легенд древнееврейского народа. В целом же в Библии говорится не об исторических событиях, а о том, как жить нужно, в иносказательной форме.
ЗЫ: Был бы я твоим отцом, я бы тебя порол почаще и заставлял уроки учить. Твой батя тобой совсем не занимается.
Оксана Ващенко
Ваня Иисус - не лучший пример того, как жить нужно. Выказывал публичное презрение к родителям и родне, призывал к бездействию против агрессии, сам же ещё будучи ребёнком убил мальчика просто за то, что тот его толкнул, то есть Иисус - это психопат.
у библии другое предназначение - влиять на умы.
-- для начала нужно понять - зачем.
Rose_7 Rose_7
У меня во дворе живет один "Сын Израелевый", говорил лично через море переходил!
Артем Буйлов и в какую палату его определяют?
Иссус был бомжом
По ТВ как-то в церковный праздник рассказывали, что нашли плащаницу и провели углеродный анализ.
Но вообще содержание Библии — это смесь истории с мифологией. Лео Таксиль хорошо это разобрал.
Роман Дмитриев
«Правоверный не нуждается в доказательствах, правоверность состояние безсознательное.» ©
"1984" Дж. Оруэл
...толчек в нос производит кровь,... Притчи 3033. Проверь опытом.
Uhcs Akilbekov
их нет
Библия последовательно описывает события, как историческая книга и можно проследить по ключевым событиям, которые доступны в общем пользовании. Любое мировоззрение-это не сама реальность, а мифы-толкование событий, свое зрение на них.