Религия, вера
Вопрос к верующим: А если Библия и Куран-просто исторические хроники и сборники мифов? Что тогда?
Это сказки! Но как это объяснить зомбированным! ? Вот в чем вопрос.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
2.118 Те, которым Мы дали Писание и которые читают его истинным чтением, - те веруют в него; но те, которые отвергают его, - те в заблуждении.
мифы это подлинная реальность
Про библию могу сказать что это книга ИСТОРИЧЕСКАЯ, в ней полно дат, расписано множество реальных исторических городов, местностей. событий и личностей. Это одна из причин почему я МОГУ доверять библии. Именно по этому Библия НЕ может быть сборником мифов.
Что касаеться Корана то это тоже не сборник мифов. Коран это книга сплошного вранья. ошибок и ересей.
Татьяна Рябичева
А если я,как историк-востоковед, скажу Вам,что в Библии,не больше истории и реальных событий,чем в Куране- а именно, от силы десятая часть. И это только гипотетически, а реально имеющихся фактов- вообще исчезающе мало. Всё равно, будете твердить одно и то же? "УЧЕНИЕ МАРКСА И ЛЕНИНА ПРАВИЛЬНО,ПОТОМУ,ЧТО ОНО ВЕРНО!" ? ))
Библия доказала свое право на истину. Тем что в ней на протяжении 6 тыс лет разными пророками давались пророчества, которые все сбылись. Это ли не доказательство. И еще каждое пророчество подтверждало предыдущее и не противоречило, хотя писалось разными людьми в разные века.
Тогда ништяк.
исторические хроники и сборники мифов - не одно и то же
Татьяна Рябичева
Учитывая возраст уважаемых книг,а также количество всевозможных редакций... Разница не особо существенна.
Нету уже ЕСЛИ, пришла Истина и ложь исчезла!
Если это окажется так, то верующие ответят на подобии Марины Охапкиной
в Коране не найдете противоречие! это слова Бога, в Библии тоже содержится слова бога но оно переделано да не узнаваемости людьми выдавшимся святыми.
002-023. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду (Св. Коран, сура 2)