Религия, вера
Какие есть доказательства, что исход евреев из Египта это реальное событие прошлого?
Слетать назад и проверить. А как по другому? Тем более мода пошла: назад в СССР, прошлое и т. д..
А какие бы доказательства тебя устроили?
Видеоролик?
Свидетельства очевидцев?
Официальное заключение следственного комитета?
Клятвенное заверение президента?
Подпись и печать верховного раввина?
Видеоролик?
Свидетельства очевидцев?
Клятвенное заверение президента?
Подпись и печать верховного раввина?

понимаешь .. они-же не как все остальные они всё записывали ..куда пришли откуда их поперли ит. д. )Всё фиксируют )
Нет таких, сказки это всё...
Важнее понять, кто есть ты сейчас
Доказательства это Библия и пирамиды, которые построили Евреи.
Ещё доказательство это государство Израиль.
Прочтите книгу Французского ученного антрополога Мориса Бьюка - Библия Коран и Наука.
египетские колесницы обнаруженные не дне красного моря у пролива археологами недавно !
0 Ш
salosi 6 часов назад
Просветленный (34529)
ЖИВОТНОЕ из секты БОГоубииц рассуждает о ГОСПОДЕ ХРИСТЕ ...
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Просветленный (34529)
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Гулим Ескожина
"что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
Исход евреев из Египта. Ик... это прообраз освобождения человека из рабства. ..Любовь к друг другу станет оправданием нам.
Это образ освобождения из рабства народа Божьего. И это реально для кого-то произошло, даже в наши дни.
Кроме просеки через море никаких
Я как скептик, какое то время назад занимал позицию о том что этого скорее всего исторически небыло, так как это основная позиция исследователей. Однако, исследовав вопрос самостоятельно по собственным независимым методикам, основанным на анализе культурологических и литургических специальных слов в языках семитских народов, а в этом случае конкретно иудеев и конкретно египтян, у меня не осталось никаких сомнений что у этих народов был серьезный и продолжительный контакт. При чем слова показывают, как позитивный контакт, так и негативный, в результате которого в языке появляются специально исковерканные слова противника и термины означающие негодование к его культуре. Точено такие же результаты ( только в другом терминологическом пакете) получены для сравнения с фактом ассирийского плена. Итак мой личный вывод на сегодня однозначен. Евреи были в плену в Египте, и даже больше- свою ключевую религию они синкретизировали с египетской, что полностью отразилось в их последующих мистериях.
Эдуард Илларионов
эт точно.. мистерии у них постоянные .. потому и в артистах их много.. а так да не долюбливали семиты Египетских Богов как впрочем и вообще всех богов кроме тех кто их выбрал "своим" народом
А какие есть доказательства, что Черное Море вырыли украинцы?

Денис Кудашкин
Это окаменевшие семечки кофе вплавившиея в гранит. Экспертиза установила, что эти семечки были выращены в средней полосе России в районе Воронежа.
Эдуард Илларионов
млять к чему здесь эти трилобиты ?
а где доказательства что Гитлера убили ?
Эдуард Илларионов
нет их .. дожил себе в Австралии до старости .. но иудеи искали а они черти пронырливые не нашли не иначе откупился от них )