Религия, вера

Смотрю на господ из США, основавших Иеговистов и диву даюсь: ну, молодцы, додумались! Писание дословно толковать.

А то, до них дураки живи. Заявили господа-американцы, все от дьявола, все церкви от дьявола. А сами они от кого? Видать сами сильно плутоваты были! Фундаменталисты христианские, прости Господи!
ты не сравнивай Расселистов - тоесть последователей учения Рассела - того дятла который придумал эту религию и христиан, мало общего однако .
Под термином христиане - я неимел в виду тех кто поклоняется иконам или Папе Римскому, а тем кто поклоняется Богу в духе и истине ...независимо от внешней стороны поклонения ...
Vanya K
Лучший ответ
Игорь Пережогин А я, родимый, о них и говорю - о расселистах. Остальные протестанты - настоящие христиане, Духа Святого почитающие. Я хоть и Православный, да уважаю мнение других конфессий христианских ибо веротерпимость черта наша!
Натали 777 Да вы вообще, пожалуй, понятия не имеете о том, каким должен быть христианин...
И об учениях Рассела осведомлены не более, чем о библейских учениях....
Я хочу сказать, что совершенно не осведомлены. Разве что только ваша осведомленность ограничивается информацией из помойки под названием интернет.

Пейте чистую воду, а не из грязной лужи.
Хотя сам во многом расхожусь со СИ, тут вынужден встать на их защиту: это не критика а эмоциональный всплеск, за которым слышится личное возмущение, но зачем же его без конкретных фактов выносить на суд общественности? !
Я имею виду, что ни одно место Писания, прочтенное буквально не скажет даже СИ, что все церкви от диавола. Такое учение у СИ вытекает как раз из толковательного, а не дословного прочтения Библии.
Сама же Библия, хотя и не говорит, что все церкви от диавола, но настаивает на том, что лишь одна церковь (в смысле мистико-исторического единства=как Тело Христово, а не организационной структуры) - от Христа (Бога) .
Даяна Рибчук
Дословно искажать.
Ооо Жэу-1 Пто
православные тоже говорят что спасти может только вера в в ПАВОСЛАВНУЮ церковь. Ошибаються, и признаться не хотят.
Христианство зародилось в Израиле. Чего бы вам притензии к господам израильтянам не предъявить?
И вот интересно:
Кто призывает Имя Бога по всей земле? (Иоиль 2:32).
Кто проповедует Царство Бога в 235 странах? (Матф. 24:14)
Кто самый гонимый из христиан? (Иоанна 15:20).