Религия, вера
Смотрю на господ из США, основавших Иеговистов и диву даюсь: ну, молодцы, додумались! Писание дословно толковать.
А то, до них дураки живи. Заявили господа-американцы, все от дьявола, все церкви от дьявола. А сами они от кого? Видать сами сильно плутоваты были! Фундаменталисты христианские, прости Господи!
ты не сравнивай Расселистов - тоесть последователей учения Рассела - того дятла который придумал эту религию и христиан, мало общего однако .
Под термином христиане - я неимел в виду тех кто поклоняется иконам или Папе Римскому, а тем кто поклоняется Богу в духе и истине ...независимо от внешней стороны поклонения ...
Хотя сам во многом расхожусь со СИ, тут вынужден встать на их защиту: это не критика а эмоциональный всплеск, за которым слышится личное возмущение, но зачем же его без конкретных фактов выносить на суд общественности? !
Я имею виду, что ни одно место Писания, прочтенное буквально не скажет даже СИ, что все церкви от диавола. Такое учение у СИ вытекает как раз из толковательного, а не дословного прочтения Библии.
Сама же Библия, хотя и не говорит, что все церкви от диавола, но настаивает на том, что лишь одна церковь (в смысле мистико-исторического единства=как Тело Христово, а не организационной структуры) - от Христа (Бога) .
Дословно искажать.
православные тоже говорят что спасти может только вера в в ПАВОСЛАВНУЮ церковь. Ошибаються, и признаться не хотят.
Христианство зародилось в Израиле. Чего бы вам притензии к господам израильтянам не предъявить?
И вот интересно:
Кто призывает Имя Бога по всей земле? (Иоиль 2:32).
Кто проповедует Царство Бога в 235 странах? (Матф. 24:14)
Кто самый гонимый из христиан? (Иоанна 15:20).
И вот интересно: