Об этом по-моему нечего не сказано...?
Выдумки тоже не бесконечны такч что заканчивайте! :)))))
Религия, вера
Сколько жён разрешено иметь Христу? А то смотрю много желающих на место жены. Что диву даёшься.))
Чтобы искупить и спасти человечество, Бог Сам должен был стать человеком. Поэтому Сын Божий во всём, кроме греха, стал подобен человеку. Почему же в таком случае Христос не женился и не родил детей? Святая Церковь едина в мнении о девстве Христа. Но при этом брак не только не является грехом, а, напротив, заповедан Творцом (Быт. 1:27-28).
«Брак не обязателен для человека. Существуют два пути спасения — ангельский (монашество) и семейный. Оба они благословлены Богом. Монашество не ниже брака, это другое служение, которое состоит в том, чтобы всецело быть с Богом и служить ближним, не будучи в брачном союзе. И это также путь любви».
Предназначением Христа было не продолжение рода, а наше спасение. Его служение Творцу было подобно монашескому, ангельскому. Пример подлинной любви Господь показал нам Своей жизнью и жертвой. Он стал Отцом сразу для всего человечества. Поэтому мы все дети Иисуса Христа.
О том, что Богу угодны и брак, и чистое безбрачие, учил Сам Христос. Понимая тяжесть подвига девства, Он не навязывал его и говорил:
«Кто может вместить, да вместит» (Мф. 19:12).
Но всем остальным лучше создавать семьи:
«Хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1Кор. 7:1-2).
Христос также дополняет ветхозаветную заповедь о браке предостережением о его нерасторжимости:
«Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19:6).
Единственным же поводом для развода Господь называет супружескую неверность:
«Кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать. И кто женится на разведённой, тот прелюбодействует» (Мф. 5:32).
Обломятся бабы,Исус только с мужиками возлежал! :))
По Христианскому учению у Христа небыло жён, Он был безбрачный.
На фига они ему ,его хлебом не корми ,дай повисеть за кого нибудь
Бессмысленно.
Христос умер и вознёсся на небо, а на Земле у него не было жены.
Какая разница сколько их могло быть..
христу это тоесть всё плахое кресту предать(хрест это крест)
порядочная жена должна иметь терпение и терпеть имения