Религия, вера
Зачем евреи написали библию, из за неё одни проблемы
у тебя проблемы?))
А из-за корана нет разве проблем?
Без неё проблемы тоже.
У апостолов спроси, зачем эту муть вообще писали?
Библия и её законы-это не смирительная рубашка, а ремень безопасности.
Не могли они её написать, исправили на своё ,что им выгодно было
Проблемы у тех кто Букварь
до конца не досчитал .
Дочитай Букварь!
до конца не досчитал .
Дочитай Букварь!
они её писали для себя. и если какие-то овцы израилевы её приняли за истину это их проблемы. Может и нужна эта библия для таких людей.
Зачем президенты издают указы . ?Библию оставил нам Бог, чтобы оградить от опасности попасть не туда, куда Он хотел бы тебя отправить .
Евреи написали Библию для избранного народа то есть для себя
Эльмира Гулиева
и распяли они Его для себя..
- Что бы кровь Его была на них и их детях.
глупости
у тебя проблемы?))
кому проблемы, а им -управление гоями
Одна семья брала у другой молоко. Раз мать послала дочь за молоком. И когда та пошла, то разбила банку, а там было молоко красного цвета - это была кровь. Она приходит домой и говорит: "Мама, я больше не пойду, боюсь". Тогда мать пошла сама. Взяла молоко и пошла домой. Решила отдохнуть и села на край колодца, а банку с молоком положила на край и нечаянно задела, а молоко в колодец повалилось. Мать потянулась за банкой, а ее что-то и затянуло туда. Утопили ее. Оказалось, что они у чертей молоко брали.
Это история
У евреев, кстати, от неё больше всего проблем.
проблемы не из за библии... а из за баранов
Библия, как Конституция. В те времена, когда ее писали, она была нужна. Но с тех пор много воды утекло. Жизнь людей очень изменилась, поэтому они не могут понять, как жили, о чем думали и что чувствовали жители той далекой эпохи, когда фразы о пастырях и ягнятах воспринимались буквально, а не как поэтические метафоры.
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " ( 2 Тимофею 3:16,17)
Евреи написали Талмуд. Сборник своих легенд. А Библию написали евреи-сектанты как это делают во всех сектах. Или пишут свои Писания или переделывают другие под свой вкус и свои интересы.
Проблемы не из-за книги, а из-за толкования содержания и критического восприятия. Это же источник исторический, пусть и переправленый на половину, но источник. А как воспринимать курьезные моменты, а так же додумывать сюжетные дыры, это на долю человека проблема.
Пора отвыкать от этой идеи, она прогнила насквозь
В средневековье были не очень умные люди, которые убивали друг друга. Надо было объяснить что это плохо
Так изучайте историю. Зачем читать сказки?