Религия, вера

Ислам или христианство и все другие это не истина, истинный Бог другой, это вне логики .

Бог вне логики. Религия же нам открывает Его ровно на столько, на сколько мы можем Его познать.
Birzhan Rahimbaev
Лучший ответ
Да вот как раз наоборот, именно в логике.
В*
Вика *****
А это лично Ваша придумка с нужными лично Вам свойствами.
Никто не мешает каждому придумать себе бога по вкусу.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Андрей Быков
Николай Соколов Ты вообще зомби когда умрешь только поймешь
Когда прижимаешь попа к стене и ему нечего тебе ответить, то он говорит-дела господни непостижимы. Или бог непознаваем. Но если это так то как может какая то религия учить нас познавать бога если он непознаваем? Отсюда вывод- все религии это обычный опиум для народа.