Религия, вера

Что делали Евреи в пустыне 40 лет, когда Бог их вывел из Египетского рабства? Почему некоторые уходят поститься в

пустыню?

Нужно ли Христианам нашего времени совершить Новозаветний исход из этого мира и поехать куда нибудь в Сочи, проповедовать Евангелие, странствовать, служить Богу, не работать, жить на улице...
все евреи, вошедшие в Синайскую пустыню, из неё не вышли и умерли в ней или были убиты левитами (каста из рода Левия) ;
•из пустыни вышел новый народ с новым алгоритмом мышления и поведения;
•евреи чувствовали, что Моисей затевает недоброе для них, и постоянно восставали против него, высшая каста — левиты постоянно вырезала непокорных;
•первые скрижали завета от бога были Моисеем разбиты (Исход 32:19)
новые скрижали завета Моисей получил от существа, назвавшегося богом, но, в то же самое время, не решившегося показать Моисею своего лица (Исход 33:20-21); вспомним, что лик сатаны ужасен и человек его переносить не может, вот почему сатана и не показал Моисею своего лица, вот чьи заветы Моисей проводил в жизнь;
•в пустыне Моисей создал структуру управления евреями в виде четырёхуровнего раввината, а над ними — он сам. Причём, раввином (пастухом евреев) мог стать только левит — представитель рода Левия.
Заметим, что ещё до исхода евреев из Египта, их легендарный Иосиф женился не просто на египтянке, а на Асенефе — дочери жреца Илиопольского, и она родила от него двух сыновей (Бытие 41:50).
То есть, потомки Иосифа — это полуевреи, полуегиптяне и главное — потомки египетских жрецов — служителей культа бога Амона.
Заметим, что, с точки зрения иудаизма, основные еврейские генетические качества передаются по женской линии, а следовательно потомки Иосифа евреями считаться не могут.
Царь Соломон (по национальности — хибер) также породнился с фараоном (3 Царств 3:1) и его потомки от дочери фараона не могли считаться евреями и принадлежали к кланам египетских жрецов.
Уйдя вместе с Моисеем в пустыню, эти потомки египетских жрецов, естественно не перестали оставаться служителями своего культа и играли свою игру в этом Синайском «турпоходе» .
Они стояли выше левитов и Моисея, но их деятельность носила скрытый и тайный характер, как у всех оккультистов.
Полина Лукина
Лучший ответ
Никто не ходит в пустыню поститься, есть Монастыри Православные на бл. Востоке. Никаких "исходов" у христиан нет, и быть не может.
Roman Becciv
что бы взять землю, построить город и удержать его не очень то подходят рабы, их нужно было сделать воинами, на это ушло 40 лет.

Христианам нашего времени лучше держать подальше от других монотеистических религий, особенно от еврейских, по тому что (как мы знаем) Израиль потихоньку прет верующих в тору и евреев по национальности (в том числе наших граждан).

если финансовое положение позволяет - не работай.
служить богу - это так же, как жить на улице - никому не нужно.
Петр Яковлев
Египет поклонялся Гору - Богу Мудрости и Богине Маат - богине нравственности, её 42 заповедям, из которых бог евреев повзаимствовал только 6. Сорок лет они бродили пустыней безнравственности и питались крупицами истины, добытыми в лишениях и страданиях - манной небесной, от Бога Ману. Они и до сего дня в этой пустыне...
Irina Borisenko
дрочили 40 лет
ты же прекрасно знаешь ответ, тупой баллодрочер
В Библии же все ясно написано! Во-первых не Моисей водил евреев по пустыне, а Бог в огненном столпе ночью и в облачном столпе днем, они шли за этим столпом, во-вторых Бог им давал пропитание, одежда не ветшала, в-третьих, изначально в плане Бога не было водить их 40 лет по пустыни, он хотел, чтобы они пошли в землю, которую он для них приготовил, и Он бы сам прогнал жителей тех мест, но еврееи имели рабское, пораженческое мышление, а с таким мышлением невозможно получить что то от Бога, потому что нет веры! когда они подошли к обещанным землям и послали соглядатаев, которые пришли и 10 из них рассказала всем, что в той земле живут великаны, потомки Енаковы, и что евреи никогда не победят их и они умрут в той земле, просто придя в нее, они подняли великий бунт и хотели убить Моисея и его помощников, за это Бог прогневался на них и сказал, чтобы они шли в пустыню и в пустыне умерли все люди восставшие против воли Божьей, из нее вышли только 2 соглядатая и новый народ, полный веры! Богу нужны люди веры, способные на невозможное, поэтому он их и водил по пустыне 40 лет, воспитывая в них характер и Дух победы! В наше время у христиан Новый завет! Иисус заплатил цену Своей кровью, и ветхи завет это прообразы для нашей жизни, Египет- это этот мир живущий по свои похотям, Выход из Египта- это момент покаяния, когда ты просишь у Бога прощение и становишься на другой путь, а пустыня- это выход Египта из человека, то есть тот момент, когда ты умираешь для себя, своих похотей, для мирской жизни и воскресаешь для Бога, предаставляя Ему свое тело, для разумного служения Ему Рим 12:1, мы должны быть посвящены Богу, а земля обетованная- это наша жизнь в победе, это отношения со Святым Духом, когда в твоей жизни начинают работать завоевания галгофского креста, ведь Иисус заплатил цену не только за грех, но для того, чтобы дать нам жизни и ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ, но чтобы нам получить жизнь от Бога, нам нужно умереть для себя))
Nazarbek Span