Религия, вера

Ребят просто интересно. Что вы думаете и можете сказать о Протестантизме (Христианство)?

Протестантизм это, в первую очередь, отказ от выдуманного. Никаких икон, взятых с идолопоклонных, по мнению протестантов, религий, ни придуманных народами символов, вроде свечек. Почитается только то, что было написано в библии. Кстати, именно из-за этого протестанты могут сделать церковь где угодно, ведь церковь для них – любое место, где молятся люди (как и написано в библии).

Думать об этом можно что угодно, но оскорблять догмы, как это делали выше — кощунство.
Антон Николаев
Лучший ответ
Алексей Иванченко Что вы имеете ввиду под догмами?
Мне нравится ваш ответ.
Протестантизм отличается от ортодоксальной религии (католичество, православие) тем, что не признает посредника между Богом и человеком. В этом принципиальное отличие.
Любые религии-атавизм разумных, как хвост или шерсть...
Значит люди еще полуразумны... раз верят фанатично в ту или иную чушь, зная и понимая, что в науке нет ни 1 факта про эту его чушь.
допротестовали протестанты до того, что извинились у тех, против кого протестовали...
Витя Фролов
Братья во Христе
Каждый верит, у каждого свои ритуалы, символ веры, стиль поведения------этим и отличаются все религии христианские друг от друга и не только христианские.
[[
[C*]Musul'man [C*].ur
Протестуй - не протестуй, всё равно ничего не получишь.
ничего хорошего. Религия как дерево, росло, развивалось. и вот 17-18 век, появляются не пойми кто и начинают критику "это что? Этотго в библии не написано" Не написано крестить при рождении, ненаписано про иконы.
а где в библии написано, что надо одетым в церковь приходить - они не задумыва. тся.
Из личного опыта общения-отмороженные люди, взявшие на себя право судить кто верует правильно, а кто неправильно.
Хотя это грех.
Batima Madiewa
Алексей Иванченко Вы наверное фанатиков встречали. Мне жаль это слышать.
Кириченка Алексей Кириченко Да ну вас всех, я боюсь с вами спорить, и так "карма" на кашачью жопу похожа ((( Вобшем всем всех благ!,
Adiya Madenietkyzy Не поймите меня неправильно, пришла не спорить и оскорблять, но дискутировать.

Мне кажется, вы немного путаете вещи духовные с вещами светскими и этическими. Для общества быть не покрытым сродни с грехом, в Библии же четко прописываются, что люди оделись тогда, когда загрешили.

Если в библии не написано 33 правила по хорошей осанке – это не значит, что в обществе с прямой спиной можно говорить, мол, это не допустимо, ведь все по библии делать надо.

Богу Божие, а Кесарю Кесарево.
Ольга Бекасова вы пытаетесь что то доказать, хоть сами не знаете ничего, наверно кроме как бабки у подъезда нашептали сплетен.

вы библию читали??? если не знаете что там написано, то прочитайте и вы измените свое мнение.

если вы просто лишь бы сказать не зная что то это обычное пустословие!!
Что это ?
Сергей Ганзюк
психи там все
Да нормально, если ласты склетшь то памятник можно и нужно минимум через год ставить... удобно хуле
Никто тут тебе ничего толкового не скажет. Забей. Ищи в интернете сам нормальную информацию
Никита К...
Христианство - это Православная Церковь.
Все остальное, именуемое христианством, - это различные секты.
lusik.f
Алексей Иванченко Христианство: Православие, Протестантство и Католицизм!
Католики откололись от православия в 1054 году, протестанты откололись от католиков в 16 веке. Ересь
Алексей Иванченко Не нужно спорить.
Если есть вера в Христа.. это уже главное.