Религия, вера
Вопрос к православным людям, без всякой предвзятости с моей стороны, просто интересно, как Вы думаете, в чём
Вы считаете правильность православной веры ?
Спасибо за вопрос. Отвечаю.. В отличии от тех же протестантов, которым достаточно в любом духовном состоянии через водное крещении быть уже в шоколаде, то бишь считать себя рожденным свыше, и принявшем Духа Святого, без интереса к мнению самого Духа. Православие говорит, что необходимо постоянно богатеть в Боге, чтобы обрести того в себе, что обязательно, и жить при этом для того же богоугодно и благочестиво. И еще православное вероучение в обязательном порядке требует и создает трезвый взгляд на себя, как бы со стороны.
Больше ни одно учение не требует от христианина меняться постоянно в сторону Бога.
В Любви
Bek ..................
Что? Любви?
Это церковь, апостольского происхождения, сохранивная апостольскую преемственность и неповрежденное предание древней церкви.
Bek ..................
Во первых чем докажите апостольскую преемственность Во вторых какой церкви Католической Лютеранской Протестантской Православной (если да то снова какой рпц мп или одной из десятка других вне ее считающую Гундяева еретиком и приспешником антихриста)?
во всём
Никита Кортавенков
точно сказать не можете ?
Разве лишь в том, что она была как бы исторически завоеванной, на большее завоеваний не хватило, даже на музыкальные инструменты.
не просто так она называется
Да уж, ответов много, и как ни крути "каждый кулик хвалит свое болото"я не из таких и все учения конфессий сравниваю лишь с Словом Божьим! увы идеала не существует, как не существовало во времена апостолов, но при жизни апостолов был огромный плюс, они поправляли ошибки новоявленых христиан, чему свидетельствуют послания в НЗ! сейчас у нас одно мерило истины оставили ученики Христа и призванные ими-Писания, и как сказал Павел об учителях в будущем:" Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал. 1:8)так что -все познается в сравнении.... выводы делать всем вам.
Славить ПРАВЬ!
Учение Христа это Христианство, а учение православия о том как искажая учение Христа набивать себе карманы.
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер
Православие опирается на толкования библии Св. Отцов, поэтому не искажено со временем.
Никита Кортавенков
но толкования св. отцов часто не совпадает с тем что написано в Библии
Сергей Анатольевич Шпильчук
Потому, что Вы Библию, наверное, воспринимаете буквально или через свою призму понимания и кажется, что есть противоречия.