Религия, вера
Верующие, почему вы воскресенье посвящаете служениям? в библии ведь написано : помни день субботний
а мы помним, а в воскресение служим
Закон Бога (10 заповеди) свят и добр.
Никто не может отменить Слово Бога, Закон Бога.
Если это было бы возможно, то зря умер Иисус Христос.
Римский император Константин глупо дал приказ всем чтить первый день недели (воскр.) вместо седьмого дня (субботы) якобы благими намерениями отличиться от иудеев.
__________________________________________________________________
Матфей 19: Иисус сказал «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.»
1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
_____________________________________________________________
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
НИКАК.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
НИКАК.
Это самое первое, что нарушил Иисус.
Nuriddin Sohatov
Иисус не нарушил Закон, а исполнил.
Константин Трубицин
Это так кажется.
У евреев субботний... у христиан воскресенье... а вообще главное служение Богу а не в какой день он служит...
Pavel Chubrikov
Согласна. но библия одна. церковь ведь учит жить по библии.
Мы, новозаветные христиане, живем по законам Нового завета, т. е. - не человек для субботы, а суббота -для человека.
Nuriddin Sohatov
Иисус сказал, что не нарушить пришёл закон, а исполнить, а по существу всё нарушил, а потом сфальсифицировал своё телесное воскресение, через авторов нового завета, что потом продвинул Рим, через крестовые походы.
помни как бы да ...но воскресенье наверное и называется так что как бы кто то воскрес там и всё такое
Господин субботы - Иисус, отменил субботу вместе с законом Моисея (, Мтф 12:8.).
Служить Богу нужно ежесекундно
Nuriddin Sohatov
Не отменить Он пришел, а исполнить.
Ибо Иисус воскрес!
Ответ в вопросе - день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: Служение.