Религия, вера
Вы есть пастырь добрый или недобрый?
Средний я, средний!
Я фиолетовый.
Мне был знак, что я - добрый, показать?
А ты хочешь уйти от ответственности комфортно? )))))
В последние времена засилье пастырей, и очень мало овечек.
т. е ценность пастыря - около нуля, ведь их - как грязи!
а ценность овечки - высока! ибо редкость!
Так что я овечка, и знаю, кто мой Пастырь
Мне волки-пасторы не нужны и даром!
Самый добрый и внимательный и сочувствующий и жалостливый--это Бог Иегова и сын Иисус Христос. А несовершенный человек учится подрожать таким качествам, но не все имеют эту возможность, потому что мешает гордость. Как не крути, верим не верим, что Бог существует или не существует, но человек создан по образу Бога (качествами).
Но кто мешает, чтобы люди узнали правду про истинного Бога. Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7; Псалом 103:4; Евреям 1:7, 13, 14). Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник.
Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, да, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью (Иоанна 8:44).
Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором.
Это так же и сегодня. Например, через своих человеческих представителей сатана ловко поощряет людей ставить интересы человеческих правительств выше своего служения Богу. Это привело к развитию духа национализма, который повел к ужасным войнам. В новое время сатана побудил людей основать различные учреждения в их поисках мира и безопасности. Одно из них — Организация Объединенных Наций. Но обеспечила ли она мир во всем мире? Отнюдь нет! Она, скорее, отвлекла внимание людей от средства Бога привести мир человечеству: Его грядущего Царства под правлением Иисуса Христа, «Князя мира» ( Матфея 6:9, 10). Иисус сказал: Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе".
Как интеллектуально низко пали задающие вопросы в этой категории... настолько низко, что требуют односложного ответа на вопрос, не представляющего абсолютно никакого интереса
ЕСТЬ
вообще не пастырь