Религия, вера
Где непосредственно находиться и какие размеры имеет, Небесный Иеурсалим, Царство Божие?
В нутри луны.
Дмитрий Лифанов
Как раз вмещается.
В нутри нас. Размеры любые, это же духовный мир
Вам же Горбатый, руша Советски Союз, указал путь, идите туда, вот там: -

царство божье на тучке, которая летает над плоской землей
а если бы земля была нее плоской, то негры с африки попадали бы вниз
Царство Бога -реальное правительство во главе с Иисусом нах-ся на небе и будет править над землей на которой будут жить те кто исполняют волю Бога этому уже сегодня учатся миллионы подданных царства из всех наций и народов
Если уж заниматься словоблудием типа рассуждения подробностей священнописаний, то Небесный Иерусалим может ещё не быть создан, а слово "Небесный" вообще может быть абстракцией.
Какой удивительный город! Он представляет собой идеальный куб с периметром основания в 12 000 стадий (2 200 километров), окруженный стеной высотой 144 локтя, или 64 метра. Никакой буквальный город не может иметь такие размеры. Его площадь приблизительно в 14 раз превышала бы территорию современного Израиля, и он на 550 километров выступал бы в открытый космос! Откровение было дано в символах. Что же говорят нам эти измерения относительно небесного Иерусалима?
8 Стены высотой в 144 локтя напоминают нам, что город состоит из 144 тысяч помазанников, духовно усыновленных Богом. Число 12, которое фигурирует в размерах города — его длина, ширина и высота равны и составляют 12 000 стадий,— в библейских пророчествах образно указывает на некую организационную структуру. Следовательно, Новый Иерусалим представляет величественную организацию, предназначенную для осуществления вечного замысла Бога. Новый Иерусалим вместе с Царем Иисусом Христом — это Царство Бога, которое является организованной структурой. Кроме того, вспомним о форме города: он представляет собой идеальный куб. Святое святых в храме Соломона, где находился символ присутствия Бога, представляло собой идеальный куб (3 Царств 6:19, 20). Поэтому насколько же уместно, что Новый Иерусалим, озаряемый славой самого Бога, предстает как идеальный куб огромных размеров! Все его размеры находятся в полной гармонии. У этого города нет неровностей или недостатков
И он перенёс меня в Духе на гору великую и высокую, и показал мне город святой Иерусалим, сходящий с неба от Бога, имеющий славу Божию; светило его подобно драгоценнейшему камню, словно камню яспису, прозрачному как кристалл. Он имеет стену великую и высокую, имеет двенадцать ворот, и на воротах двенадцать ангелов, и имена написанные — имена двенадцати колен сынов Израилевых. С Востока трое ворот, с Севера трое ворот, и с Юга трое ворот, и с Запада трое ворот. И стена города имеет двенадцать оснований, и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца. И говорящий со мной имел как меру трость золотую, чтобы измерить город и ворота его и стену его. И город расположен четыреугольником, и длина его та же, что и ширина. И он измерил город тростью в двенадцать тысяч стадий: длина и ширина и высота его равны. (Revelation 21:10-16 CASS)
Кто–то говорил, что Новый Иерусалим сойдёт с Неба и будет стоять в Палестине.
Стадия – греческая мера длинны около 185 метров. 12000 стадий равны расстоянию в 2220 километров. Вся Палестина от Средиземного моря до Иордана шириной около 100 километров.
Город представляет из себя куб или четырёхугольную пирамиду колоссальных размеров. Если он сошёл бы с неба сейчас, он не поместился бы не то что в Палестине, а пожалуй во всей Европе. По площади он превосходит современную территорию России на 1 171 812 квадратных километров. А высота равна высоте здания приблизительно в 880 тысяч этажей.
!!!ramilek!!! !!!huligan4Ik!!!
Забавно, что постройка городов в виде единого огромного здания с полным или стремящимся к полному самообеспечением реально возможна в ближайшем же будущем, так как инженеры доказали, что такая плотная застройка, вплоть до состояния одного здания, в совокупности с постройкой городов ввысь реально способна существовать с плане того, что не упадёт под собственным весом. А эффективность такого города в условиях перенаселения даже объяснять не обязательно.
Банально, в душе.