Религия, вера
Имеет ли мусульманин Царство Божие в сердце сейчас?
Когда мусульманин стяжает Царство БОЖИЕ в сердце-это уже будет.... Христианин!!!
Анастасия Алексеева
не дай Аллах стать христианским язычником.
имеет.
Это знает только Бог.
Аллах ближе к нам чем наша яремная вена.
Анастасия Загайкевич
Понятно, возле ушей...Ведь ум ближе к ушам, чем к шее.
Анастасия Загайкевич
Ну да не поняли что ли.Бог возле ушей говорит, чтобы слышно было.А то ведь многие глухие, хотя имеют уши.
Kairat Rais
Яремные вены (venae jugulares) — несколько парных вен, располагающихся на шее и уносящих кровь от шеи и головы; принадлежат к системе верхней полой вены.
Существует три пары яремных вен:
http://www.03.ru/section/vessel/3349040#m3349044
Существует три пары яремных вен:
Аида Бектурова
брат, к чему ты углубился в анатомию вообще? я не понимаю :))))
ближе к нам чем наша яремная вена - это значит лишь то что Аллах - МОЙ, РОДНОЙ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ, ПИТАЕТ МЕНЯ, ДАЕТ МНЕ ЖИЗНЬ И СИЛЫ....и Он не где-то там в далекой галактике, тридевятой туманности живёт, он ближе чем я себе могу представить...
мне кажется так надо понимать этот аят....
Анастасия Загайкевич
Бог доходит до нашего разума словом.Через уши или глаза.Следовательно Бог ближе к нам нашему духу и душе через источники информации.У христиан Бог в духе.Яремная вена довольна далека.
В Библии так и написано:Бог есть Дух и поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истине.
Бог к нам ближе, чем наше тело.
Написано что Бог наполняет Небо и Землю.Значит как электроны пронизывает насквозь.Он в нашей совести.Мы говорим совесть мучает.Это обвинение духа.Бог пронизывает наш дух.
Следовательно Коран не дает понимания насколько близко к нам Бог.
Бог к нам ближе, чем наше тело.
Нет не имеют.
Конечно нет!
А почему именно сейчас? Что изменилось с моменте написания Корана?
А что, если, православный, уже заимел?
Царство Божье от Бога, через Христа, мусульмане Христа не имеют
Без веры во Христа Спасителя тщетна надежда любого живущего.
это провакационный вопрос. назовите мне хоть одного человека который в наше время имеет в душе Царство Божие.
то кто это имеет таких вопросов не задает, ибо Бог один для всех, а религий много.
Doni ***
Неправда,един не для всех а только для верующих скорее,как вы можете утверждать за всех,для меня нет никаких богов,я сам по себе и знаю уйму народу которым также срать на них,это для верующих в них они боги для меня это как иван-царевич или кащей бесмертный.
мунафик - нет
Марина Пузырева
что ты бараниха?
"Не веруют те, которые говорят, что Аллах--это Мессия, сын Марьям. Скажи: Кто же властен чем-нибудь у Аллаха, если Он захочет погубить Мессию, сына Марьям, и его мать, и тех, кто на земле всех?
Аллаху принадлежит власть над небесами и землёй и тем, что между ними. Он творит то, что желает: ведь Аллах над всякой вещью влстен! "
Коран, Сура5 Трапеза, Аяты19(17)-20.
Иногда по долгу служения общаюсь с мусульманским духовенством и они очень умиротворенно себя ведут, всегда радушны и общительны и это торажает их душевное состояние.
Хорошее дерево приносит хорошие плоды.... По любви узнаете их....
Вы вершите тут Страшный суд?
только христиане умеют радоваться в господе и иметь царство божие. в сердце. и еще пить кровь и кушать тело своего бога
Амантурлы Адилов
Истинные христиане этого не делают.
Амантурлы Адилов
В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога». Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Кроме того, «если мы соблюдаем его [Христа] заповеди, то знаем, что мы познали его» (1 Иоанна 2:3). Итак, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
а почему - нет?
а что такой царство Божие?
Никита Смирнов
это рай небесный
Амантурлы Адилов
Царство Бога — это небесное правительство во главе с Иисусом Христом; вместе с ним будут править 144 000, избранных из людей (Откровение 14:1, 4).
Царство начало править в 1914 году, и Сатана был сброшен с небес на землю (Откровение 12:9).
Царство Бога скоро уничтожит правительства этого мира, и вся земля станет раем (Откровение 16:14, 16).
Царство Небесное приобретается, только после покаяния. Кто покаялся, тот может принять в себя Царство Небесное.
Анастасия Загайкевич
Правильно.
нет.
Сначала узнайте, что такое Царство Божие.
В ИСЛАМЕ иначе воспринимается любовь к Богу. Хотя каждый мусульманин должен нести любовь всему и значит Богу. Мира вам.
Иисус побуждал по плодам узнавать своих учеников. Плоды всех религий и в частности основных, на лицо. Нет смысла вникать во все десятки тысяч, стоит посмотреть на праведность. Все встает на свои места. В радикально - Исламских странах может быть и есть праведность. Но разве она из сердца? Там под страхом смерти люди боятся блуда, воровства. А Бог никого силой не тянет. он мог и Адама заставить быть праведным. Но Бог дал нам свободу выбора.
Наверное имеет...