Религия, вера

Почему Моисей водил людей по пустыне 40 лет?

Katrina Dark Angel
Это наказание за непослушание.
Насиба Махаметова
Лучший ответ
Он водил не людей, а евреев! А это две большие разницы...
Владимир Киселев Если националисты - худшие из людей - люди, то все остальные тем более.
Наталья Рожко Что-то нацизмом завоняло...
делать ему нечего было
Яна Федосеева
время для искоренения рабской психологии.
Кирилл Кучерук
Из-за ропота израильтян. Чтобы вымерло поколение, знавшее рабство в Египте.
по пустыне
Мурат ****
а как можно в трех соснах заблудиться?... а..)
F*
Fanat **cccp**
заблудился
Чтобы никто не считал себя умнее Бога. Они постоянно на эти грабли наступали. Видимо этот комплекс неполноценности был привить им в Египте, когда они видели величайшую архитектуру, а возвращались в свои кочевые палатки. Египтяне их постоянно обманывали, вот они и выпячивают свой дескать немалый ум. Но забывают они, что без помощи Бога, они были бы просто обычными грязными гастарбайтерами, где нибудь в Эфиопии. )))
Никому нельзя забывать о величии Бога. Иначе можно повторить незавидную участь евреев.
Daulet Dussenov
Зомбировал евреев.
У египтян он числился разбойником или князем пустыни . Увёл у египтян золото и скрывался в пустыне : )))
Роман Лебедев
В общем то он не водил 40 лет, они уже дошли, но не смогли войти в обетованную землю пока не умерло поколение которое взбунтовалось против Бога.
(Anime) Popov Victor
Это было для того, чтобы люди поняли свои ошибки: ропот на Бога, который защищал их, давал манну и т. д.
Serdar Tasyyew
Мозги промывал
Андрей Махнев
патамучта пакайфу
Алина Князева
Дорогу забыл.
За их непослушание.
они искали гору...
Из-за неповиновения израильтян, как указал Моисей, "вел их Господь, Бог их, по пустыне сорок лет" (Второзаконие 9:7). Моисей поощрял народ запомнить все указания Бога, чтобы люди смирились, исправили свои мятежные пути, и "хранили заповеди Господа, Бога их, ходили путями Его и боялись Его" (Второзаконие 8:2—6). Им нужно было научиться не повторять своих прошлых ошибок.
Им некуда было идти) Земля обетованная была заселена Хананеями, которые этих евреев порезали б как скот и глазом не моргнули. 40 лет евреи бродили и ждали, а когда Ханаан ослаб из за внутренних распрей и врагов с востока, беженцы пришли, сожгли ослабленные города и деревни и заселились на их месте
Valentina Smirnova
Не Моисей водил, а Бог, чтобы испытать.
Ахмед Абдулаев тогда он слабоумный
Играл роль Ивана Сусанина.
Gps заглючил
я думаю что у них был выбор вестись или нет...