Религия, вера

Почему стали на Пасху красить яйца? Как это связано с Марией Магдалиной? Что повествуют нам предания?

При чем тут взялся кулич - кто знает?
По легенде Мария Магдалина преподнесла императору Рима Тиберию в подарок яйцо и поведала ему о Воскрешении Иисуса. Тот не поверил, рассмеялся и заявил, что это также невозможно, как и то, что белое яйцо никогда не превратиться в красное. И тут свершилось чудо, на его глазах яйцо приобрело ярко-красный цвет — символ пролитой Иисусом крови. С тех самых пор и родилась традиция красить яйца и дарить их всю пасхальную неделю родным, близким и детям.
Макс Сулейменов
Лучший ответ
Крашеные яица это знак того что православие находится в глубочайшем кризисе и скорлупе предательства Христа. Мария Магдалина будучи хранительницей истинного учения Христа должна расколоть эту скорлупу, очистить мир от пошлого заскорузлого в пороках православия и вернуть человечеству истинный образ и аутентичное учение Спасителя.
Иисус преломлял хлеб ешьте мое тело, и наливая вино пейте кровь мою, думается хлеб и есть кулич
Смс Светогорск
христиане то не красят, зачем это нужно...
Ольга Кушева
Кулич с белой глазурью символизирует оргазмирующий фаллос.
у Маши все яйца покраснели от стыда
Fara ,,,,,,,
Чушня там... Не гуглите даже.
Украшения "ЯЙЦА" пошло в славяноряд аж... возможно и с арийской нации. Те, похоже этому действительно предавали некий "эдикт"
Опосля - батюшка Нестор - слил всё в одну кашу, и взварил... Про "тёмные века на Руси" - все слышали....
И уж на грани 1940 - 1950 годов товарищъ Сталин издаёт указ о создании РПЦ....
Случайно-с...
Прогугли чудила болотное!
Олю Тян спроси