Религия, вера

За что православная церковь отлучила Льва Толстого?

Владимир !!!
Лучший ответ
Дмитрий Московкин ЭТО МЕРЗКАЯ ЛОЖЬ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО Л. Н. ТОЛСТОЙ НЕ ПИСАЛ.... ЭТО ПРОВОКАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ И ТЕХ, КТО ЗА НИМИ СТОИТ.
За то что он от обличал ее лицемерие лживость и продажность. За искажение истинного образа божества и за зло которое она сеет в мир
Nur Bolat
Nur Bolat За искажение истинного образа божества
Проказником был...)
Ольга Бруяка
За увлечение и пропаганду мистицизма
Ravshan Absatarov
за ересь и искажение практически всех догм христианства.
Кристина Паничкина Это ваше православие искажение учения о Христе. вы и понятия не имеете что такое-ХРЕСТОС?!
Дмитрий Московкин НЕ ВСЕХ, НО САМЫХ ЗНАЧИМЫХ.
догадался он, что обман это видимо
за правду о кровавой секте
Cергей Журавков
он нес просвещение народу, а христианский бизнес базируется на мракобесии
не осилили войну и мир тяжело рецензировать, решили забанить по фамилии
За то, что он написал Евангелие от Толстого. т. е. Внес раскол в христианство. И даже появились те, кто стали называть его своим Учителем. Сам Толстой не раз говорил, что не понимает смысла в СВЯТОЙ ТРОИЦЕ, поэтому старается не употреблять и всячески избегает этого выражения. Т. е, таким образом, Л. Н. Толстой извратил христианство. За что получил анафему. Перед смертью раскаялся и написал прошение о помиловании. Уехал в Оптину, но его сестра и ученики забрали Толстого оттуда. Помилование не успело прийти, т. к. Л. Н. Толстой умер.
[D
[Chice De Almaty]
Он отрицал Троицу.
[Chice De Almaty] ОН ПИСАЛ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО УЛОЖИТЬ В ГОЛОВЕ И ОСОЗНАТЬ.... ОН НЕ ОТРИЦАЛ, ЭТО ЛОЖЬ.
Соединение и перевод четырех Евангелий
Л. Н. Толстой-вот за эту книжку например-её и сейчас в школе не изучают
[Chice De Almaty] ЭТО НЕ ПРАВДА.
Знаменитый русский писатель Лев Толстой пришел к подобному выводу: «Я убедился, что учение Русской православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения». За такие высказывания.
[Chice De Almaty] ЭТО ЛОЖЬ. ОН НИКОГДА ПОДОБНОГО НЕ ПИСАЛ.