Религия, вера
Многие страдают от предвзятости из-за своего пола, религии или цвета кожи.
Как вы думаете, как Бог относится к дискриминации? (Согласно тексту из Библии, Деяния 10 глава, 34 и 35 текст)
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей" ( Деяния 17:26). Все люди произошли от Адама и в то время не было разделений на расы и национальности. "... Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" ( Деяния 10: 34,35).
Иисус показал прекрасный образчик нацизма, обругав несчастную мать за ее народность.
О какой расовой предвзятости вы говорите, вся Библия вообще написана для одно-единственного избранного народа!
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
больные люди... на голову.. скажем прямо.. Бог не причем..
Бог - это идея, породившая дискриминацию... Люди сначала делились на конфессии, а уже потом на нации...
Лариса Дорошенко
"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными+, но они стали строить много своих планов" ( Экклезиаст 7:29).
конечно отрицательно, потому как Он нелицеприятен.
плохо! но скоро придет конец всякому предубеждению уже сегодня миллионы людей по всей земле учатся любить других независимо от их нации культуры соц-го положения.. несут им весть спасения от Бога и помогают им приблизиться к нему
Какой бог? Господь Саваоф, Бог Израилев?!
Он любит делить людей на Сынов Израилевых и тех, кто будет на них работать.
Adrenalin @@@<>><<>
почему вы так думаете?
Лариса Дорошенко
Бог отдал своего сына за всех людей, независимо от национальности, пола, социального положения.
Терпеть нужно притеснения, это Богу угодно. А на притеснителей Суд Божий есть.
Adrenalin @@@<>><<>
Означает ли это, что Бог закрывает глаза на то, что сильные притесняют слабых?
Одному Богу известно!
Adrenalin @@@<>><<>
не только одному Богу и людям Он это открыл через Свое Слово
ЛГБТКИА - движение новое. Не думаю, что в тексте из древнего мира обговорили такие странности, как трансгендерность, асексуальность, интерсексуальность и пр.