Религия, вера

Что такое предубежденость и предвзятость, которыми многие страдают, то что мешает разуметь-здраво мыслить?

и опыт - сын ошибок трудных …
Светлана Матреницкая
Лучший ответ
это то что отличает людей от животных, разнообразная реакция на стимул или вообще никакой реакции, только идиоты и животные не имеют пред...
Alisa Shopovi
Неизвестно Неизвестно значит больные ассциации на инормацию, с заранее закрепленными заблуждениями вы считаете нормальным явлением человека. Так болезнь становится нормальным явлением, а не исключением предубежденных (тупых) людей.
болезнь это
Неизвестно Неизвестно тогда, здраво мыслить-понимать других.
ЧТО ТАКОЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ?
Исследователям трудно дать точное определение этому понятию. Одни говорят, что предубеждение — это «негативное отношение к человеку, основанное исключительно на его принадлежности к той или иной группе». Другие считают, что такая враждебность объясняется «недостатком информации», из-за чего складывается «предвзятое отношение к членам какой-то группы». В любом случае предубеждения могут формироваться в отношении расовой принадлежности, веса, пола, языка, религии или любого другого фактора, отличающего одного человека от другого.
Одна учительница разделила класс на светлоглазых и тёмноглазых, через две недели начались конфликты на этой почве.
Неизвестно Неизвестно заранее закрепленное убеждение, которое искажает информацию.
6 - какую ты видишь цифру? Цифра, которую ты увидел - зависит от твоей предубеждённости. Заметь, ты да же не задумывался над тем, а правильно ли ты смотришь. Просто принял то, что видишь. Переубедить тебя в обратном практически не возможно, так как для этого придётся перевернуть твой монитор, чего я не в силах сделать. Иными словами, не правильное видение рождает не правильное понимание. А человека с неправильным пониманием - не переубедишь. Он все твои слова будет считать бредом, поскольку они расходятся с тем, что он видет.
Ваня Мирасимов
Это индивидуальный жизненный опыт, который как раз помогает здраво мыслить на основе уже увиденного и испытанного.

Принимать что-то новое - да, трудно. Но это и защита от манипуляций вашим здравым смыслом со стороны любого мошенника.
Неизвестно Неизвестно как раз наоборот-понимать опыт других.
Неизвестно Неизвестно Здраво мыслить-понимать других.
Неизвестно Неизвестно Понять мошенника, что он мошенник и понять его манипуляции (не быть фанатиком, чтобы не стало паранойей) -это тоже здраво мыслить.
Предубеждение - установка препятствующая одекватному восприятию сообщения или действия. Как правило, человек не осознаёт или не желает осознать, что он предубеждён. Предубеждение нередко используется человеком для оправдания неблаговидных поступков.