Религия, вера
С первым сказанным словом, так называемый человек-разумный, попадает в концептуальную ловушку предвзятости, которую
любящие родители, уверенно укрепляют, искренне считая, что делают всё возможное, чтобы адаптировать маленького человека, к жёсткой реальности. Я не говорю, что детей не надо учить разговаривать, данную концептуальную ловушку, не возможно обойти, для сынов человеческих, но её возможно преодолеть, показав относительность и субъективность любых концептуальных конструкций, а также обозначив возможность не привязываться к жёстким моделям восприятия, и указать на то, что внутренняя свобода человека, как смотреть на реальность значительно шире, чем ей пользуется обычный человек. Данный путь свободы восприятия с детства, довольно рискованный и ребёнок реально может сорваться в пропасть неопределённости и бессмысленности, и я не знаю, стоит ли игра свеч .Ну, а как Вы думаете воспитания ребёнка в духе свободы суждений и вариативности отношения к событиям в реальности, допустимый ли риск, для того, чтобы ребёнок вырос реально свободным и не привязанным к тем мировоззренческим взглядам, которые из нас сделали зомби, и которые мы сами не произвольно, словно заразную болезнь передаём своим детям?
ты думаешь словами точного значения которых не знаешь так как придумали слова другие, а не ты-по сути любая осознанная речь-бессмысленный бред.
Хосподи, ну рисуй или танцуй... В чем проблема- то?
Вся жизнь - это сплошное учение. Всё зависит от целей. Если вы хотите, чтоб ребёнок просто адаптировался к обществу и стал его типичным представителем, то на обучении можно и остановиться в определённый момент. Так делают 99% всех родителей в мире. Лично меня такая позиция моих предков не устроила, поэтому я всё ещё учусь, но самостоятельно. Мне всё мало и хочу узнать больше, потому что такие знания уже сами по себе делают жизнь незаурядной
если возможно,
по короче,
и по русски ...
по короче,
и по русски ...
вы исключаете фактор умиротворения. Ребенок может и уяснит "всевозможность суждений", но ему будет пофиг на все это, он просто станет наслаждаться реальностью и, вероятнее всего, его хобби станет, копаться в реальности и находить ответы на свои вопросы.
Ну, а как Вы думаете воспитания ребёнка в духе свободы суждений и вариативности отношения к событиям в реальности, допустимый ли риск, для того, чтобы ребёнок вырос реально свободным и не привязанным к тем мировоззренческим взглядам, которые из нас сделали зомби, и которые мы сами не произвольно, словно заразную болезнь передаём своим детям?
Можем попробывать.
Наше воспитание будет подобно зерну, ну а дальше зависит от почвы. Кто знает....
Если в нас будет достаточно мудрости и любви/сочуствия, то мы можем оказать значительное влияние и на почву)))
Можем попробывать.